Жилищное право

Соседи с 7 этажа выбрасывают мусор в унитаз и из-за этого засор в канализации и потоп у меня на 3 этаже. Что делать?

Управляющая компания никак не реагируют. На просьбу жильцорв не выбрасывать мусор и не забивать канализацию соседи не реагируют. На вызов участкового так же не реагируют. Только за последние полгода было 15 раз потоп из-за того что вода лилась из унитаза соседей сверху из-за засора. То есть засор бывает на разных этажах. Бывает с 6 вода льёт,а бывает и с 4 этажа. Смотря где мусор застрянет. Бывает что у меня из унитаза потоп и я заливаю второй и первый этаж.
Заменить стояк. У них кошки? В унитаз наполнитель, для туалета? Прокрадки женские выбрасывают? В суд на них подавайте всем подъездом или пусть уезжают неряхи. Выставить им счета за ремонт 1-2 лимона, за порчу имущества. + за моральный ущерб.
Иногда такую квартиру сдают. Так что за всё будет отвечать хозяин квартиры. А в идеале, съезжать из такого весёлого дома. Это как жить, на вулкане. Есть элитное жильё, с датчиками, с охраной, с компьютерами.
Светлана Мостыко
Лучший ответ
Под их кв в трубе надуть камеру от футбольного мяча
Нина Фролова
И если есть доказательства названных вами обстоятельств, то вправе обратиться в суд и взыскать с соседа причинённый убытки.
Mikola Goncharuk
Купить квартиру на верхних этажах.На всех нижних рано или поздно такие проблемы бывают.
Диана Лобова
Настоять на комиссии,составить акт.И -телегу в суд. Заведомо выигрышное дело.
Необходимо вызвать специалистов из Управляющей компании. Составить акт и подать заявление в суд с требованием возместить материальный и моральный ущерб. Напишите коллективный иск со всех пострадавших квартир.
Юрий Югай
вызывать сантехников
Фархад Сакин
Я не знаю!
Есть жидкости для промывки труб...всё там разъедает.....в магазинах FIX
продают....заливаешь стакан ждёшь 30-40 минут и промываешь унитаз водой
Ggg Mmm
Купить частный дом .. Если у этих людей часть могза отмерла инсульт итд , разговаривать бесполезно .. Понятно что нормальный человек не будет такое делать , а эти и пожар и потоп , и газ оставить могут .. А вы в свою очередь ничего сделать не можете ...
Татьяна P
доказал ? в суде ?-взыскивай ущерб..
=S4Ast*e Na Lаdoni=
официально (без доказательств) ничего не сделать.
но неофициально можно поставить "ловушку мусора" (пару арматурин) в трубе между 7-м и 6-м этажами...
результат будет достаточно эффективный, поле пары десятков затолений на 7 этаже с вызовами сантехников, они наконец догадаются что наверно не надо бросать мусор в унитаз.
... а ещё, частые засоры канализации - довольно весомый аргумент для того чтобы настоять на том чтобы УК заменила старый чунный канализационный стояк на новый - пластиковый..
Мы Пара
Если по всем пунктам одно - "не реагируют", - что сделать ?
Терпеть.
Эммм ... Вызови МЧС...
они человеческие останки выкидывают