Жилищное право

в общежитии на этаже собрались поставить дверь железную, за счет собственников, имею ли они право меня

не пустить в квартиру если я не вложу свои деньги
AB
Aibek Bazarkulov
232
У общежития есть хозяин и кому то принадлежит ( городу, заводу, учеб. заведению и т. д. ) вот он по закону и должен проводить и оплачивать ремонт входной двери и не только. Взнос может быть только добровольный, если не желаете, то Не платите !!!Никто не имеет права не пустить в квартиру. Если будут попытки, то вызывайте полицию, пишите жалобу на того кто это сделает вплоть до прокуратуры.
ЛА
Людмила Александровна
61 525
Лучший ответ
Давно уже не в общежитии вы живете, когда все вокруг колхозное-ничье, и можно ногами двери открывать, это МКД с коммунал. квартирами, и собственниками жилых помещений- комнат. И есть общее имущество собственников жилых помещений в коммун. квартире и общее имущество дома, гл. 6 ЖК РФ читайте.
Вы с соседями вполне можете и дверь поставить, и ремонтец у себя там сделать, и велосипеды/коляски там в безопасности ставить. Звонки туда выведите. Чем плохо? Хорошо ведь.
Или по -вашему даже прекрасно, но чтобы все это за чужой счет?
Светлана Цой
Светлана Цой
90 897
Не пустить, права не имеют, но если это решение принято на ОСС, то могут взыскать с Вас за установку.
Эта дверь нарушает ППБ и является перепланировкой.
Раз есть СОБСТВЕННИКИ (следует из вопроса) - то это ДАВНО НЕ ОБЩЕЖИТИЕ, а МКД! Осталось только обиходное название....
ЮТ
Юлия Тетюева
68 343
Нет. . Но внесите небольшую сумму. . Дверь не помешает..
не жадничайте, вам же во благо, шпана разная не будет болтаться...
Не понятно, какое ОСС в общежитии - Общее Собрание СОБСТВЕННИКОВ? ? Кто может заставить меня вкладывать мои деньги в чужое имущество? ? Собственник обязан содержать свое имущество. В Прокуратуре задайте вопрос. - это забота собственника. Впрочем, если вам от этого будет лучше, почему бы нет..

Похожие вопросы