Жилищное право
у нас тсж, соседи на нашей площадке установили металическую дверь
, которая препятствует доступу жильцов к мусоропроводу. Подскажите как правильно составить уведомление для этих жильцов На какие нормативные документы можно сослаться Председатель нашего тсж не знает.
мусоропровод рабочий ?
Сослаться можно на ЖК РФ, запрещающий выделять в натуре части общедомового имущества МКД.
Решение о строительстве всяких сооружений может принимать ТОЛЬКО Общее собрание собственников МКД ( причем не менее 2/3 голосов) . ( также как и о передаче в пользование кому то общего имущества) .
Это вульгарный самозахват.
Срезайте всё нах, если саме не уберут.
И председателя надо было выбирать побойчее... .
С Пожнадзором не факт что прокатит. Они не занимаются мусоропроводами.. .
Вот если эти двери перегораживают пути эвакуации.... тогда да.
Пожарные быстро научат ...
Предписание. 7 дней на устранение.
Если не устранено - срежут пожарные. Влупят штраф тыщ 50 + стоимость демонтажа ( тыщ 20)
Тягу к самозахватам отбивает напрочь... надолго...
Это вульгарный самозахват.
Срезайте всё нах, если саме не уберут.
Пожарные быстро научат ...
Предписание. 7 дней на устранение.
напишите сразу жалобу в гос пожарный надзор, можно через интернет, но лучше заказным письмом
соседей оштрафуют и обяжут убрать дверь
Председателю не нужны никакие статьи. Пусть нанимает людей и срезает с петель эту дверь. Предоставьте тем соседям бегать по инстанциям и доказывать ее законность. Флаг им в руки
На ваши уведомления жильцы могут ложить с прибором - вы для них никто.
Обращайтесь сразу в прокуратуру и жилищную инспекцию и требуйте возбудить дело по ст. 7.21 КОАП РФ против соседей и по ст. 7.22 КОАП РФ против вашего ТСЖ