В жек, горгаз, горэнерго. телефонный узел.. . долги то могут быть не только по коммунальным платежам, но и за свет и за газ, за телефооные переговоры.
Лучше всего в договор купли-продажи внести пункт о том, что в случае возникновения задолженностей ( вышеуказанных) , продавец обязуется их погасить и указать срок, в течение которого он должен это сделать.
Жилищное право
поупаем квартиру, каки где можно узнать о наличии долгов на эту картиру? спасибо
Это при наследовании долги наследодателя выплачивают наследники, а Вы квартиру покупаете, поэтому по ЖКХ все претензии бывшему вполне живому собственнику, который пользовался коммунальными услугами а не Вам
Долги по коммунальным платежам Вас особенно тревожить не должны. Это долги прежнего собственника, за которые Вы НИКАКОЙ ответственности нести не будете.
Эта информация ЛОЖНАЯ. И распространяется безграмотными в юридических вопросах людьми.
Вам, лично, никто такую информацию не даст, а вот продавец обязан предоставить такую информацию перед сделкой.
у нас в Ташкенте прежде чем оформлять квартиру в нотариус приносяться 9-10 справок с водоканала, со света, и. т. д об отсутствие задолженностей--без них нотариус квартиру не оформляет
можете затребовать с продавца копию лицевого счета, как вариант... там все есть...
идите в жэк, проверте поквартирную карту на наличие временно выписанных (заключенные) и там же узнаете о долгах. долги остаются на собственности, а не на собственнике. вообще-то, вам эту информацию не должны дать, но объясните ситуацию, либо идите вместе с собственником, чтобы не подделали справку (бывает при больших задолжностях)