Жилищное право

Уважаемые Юристы,Адвокаты!Нужна помощь в разрешении возникшей проблемы. Я была за мужем 12 лет.Проживаем в приватизиров

Собрать вещички и уйти, другого увы не остается. Вообще у меня такое впечатление что в России все женщины мазохистки. 12 лет кормить бездельника, только не называйте это любовью.
Алексей Слюсарев
Лучший ответ
Если Вы отказались от приватизации, то выселить Вас он не сможет. Если не имели права на участие в приватизации, то сможет выселить в судебном порядке. Супружеский стаж не имеет значения.
Ербол Акимов
чеки на ремонт есть?
т. к. вы в кв прописаны, то пусть подает в суд о выселении-а вы иск о признании кв совместной собственностью, надо доказать, что вы все платили, взыскать с него кв плату, доказать, что он не работал
Если Вы были зарегистрированны в этой квартире после её приватизации- единственное что можете-это взыскать с него по суду оплату ком. услуг за него, оплату алиментов и ремонта- предоставив в подтверждение документы.
Абай Тажипов
если квартира находилась в его собственности и до регистрации вашего брака - то прав на квартиру у вас как таковых нет.
доходы которые вы (он) получали - общее имущество с момента их получения.
Суд определит ваше ОБЩЕЕ имущество ( а как мы выяснили кварира - его) , а то что вы зарабатывали - ОБЩЕЕ (см. ст 34 п. 3 СК он увас типо домохозяином был)
вот это и поделят скорее всего поровну, возможно за ремонт в лучшем случае получите компенсацию.
разделить имущество а именно потребовать половину за ремонт.
Вам нужно подавать в суд. Я знаю похожий случай случай из практики. Муж и жена жили в квартире, которая досталась жене по наследству. При разводе жена предложила мужу выселиться. Но он подал в суд, доказал, что именно он оплачивал расходы на ремонт, содержал, т. к. жена не работала и т. д. Суд выделил ему какую-то долю в квартире, и жена ничего не смогла сделать, ни выписать, ни выселить. Так что надежда у вас есть. Посоветуйтесь с юристом.
Дэн Кор
Если приватизирована до брака, то практически смысла нет бороться. Он собственник. Подать в суд, имея на руках все подтверждения твоих трат, можно лишь на возмещение этих трат, однако все на усмотрение суда! Удачи.