Я как поняла, речь идет о приватизации квартиры бабушки, и что бы их исключить из приватизации нужно:
В органы опеки заявление ( с ф-17 из паспортного стола где прописаны и из др паспортного стола Ф-17 куда будут прописываться потом) , далее когда опека рассмотрит в течении 10 дней на основании этих сведений, будет документ о разрешении или не разрешении.
PS. Органы дадут разрешение в том случае если в кв. которую собирается прописываться ребенок он сможет в будущем улучшить жилищные условия (к примеру тоже участие в приватизации и тем более если жилье большей площади по кв метрам, или гарантированное получение квартиры от государства, но при этом он не должен жить в худших условиях )
По видимому у бабушки прописаны вы! ? мама
Жилищное право
Можно ли выписать с квартиры несовершеннолетних детей и прописать по другому адресу,что бы они не участвовали в приватиз
Дети прописываются совместно с кем-то из родителей, а не с бабушкой. Как раз и надо их перепрописать
Можно, именно потому, что прописываете к папе. По СК РФ место проживания детей с родителями или с одним из них. Чтобы при выписке ни у кого не возникло вопросов, сначала пропишите, а потом паспортный стол сам выпишет детей с прежнего места жительства
нет-вам необходимо для этого разрешение опеки, а они не дадут
Можно . .только в последствии данную приватизацию можно легко признать незаконной и оспорить её!!! Вы считает, что Вы умнее закона?
Да давно пора!! И быстрее.. с папой! ! И чтобы Вас признали нуждаюшимся в улучшение жилищных условий!!!
Интересно, а в каком регионе, для перепрописки детей, требуется разрешение органов опеки и попечительства? В Москве и в московской обл. не требуется.. .
Прописывайте к отцу, листки убытия придут в паспортный стол по старому месту жительства, по почте.
Несовершеннолетних можно прописать по другому адресу, если там прописан один из родителей и улучшаются жилищные условия. Разрешение дает отдел по правам дется администрации города (района).
Только если по другому адресу зарегистрирован один из родителей
Если Ваши дети зарегистрированы по месту жительства вместе с одним из родителей, а Вы хотите зарегистрировать их по месту жительства другого родителя - то никто Вам в этом не может помешать, никакого разрешения из органов опеки не требуется, достаточно желания самих родителей
Ольга Шугаева
Спасибо если это так то отлично
Местом жительства малолетних является место жительство их законных представителей. Если к ним прописывать будут, то препятствий быть не должно.