Жилищное право

Прошу дать неопровежимый аргумент,чтобы я немедленно побежал ПРИВАТИЗИРОВАТЬ квартиру

Если ты нереально крут и уверен, что не потеряешь работу и сможешь платить за нее некислый налог, то приватизируй
Бекмухан Конысбаев
Лучший ответ
скажите, если бы вам предложили, ну просто так, -денежные средства.
причем довольно приличную сумму, вы бы согласились их принять?
но при этом есть одно условие, что за обладание этой суммой вы будете платить налог. вот и подумайте. стоит ли бежать за этим?
Вселенская Совесть Думаю не стоит--деньги я заработаю
Все аргументы "за" и "против" ищите в самом себе. И получите нужный ответ.
Вселенская Совесть У меня нет аргументов ЗА приватизацию
беги пока не поздно!!!! не хочешь дай мне ордер!!!
Действуем от противного-Вам противно жить в чужой квартире? Да? тогда-срочно приватизировать!!!)))
Саша Иванова
С 1-го марта 2010 года будите платить за приватизацию (инвентаризационную стоимость)
Ibn Zaurbek
Вселенская Совесть А сколько людей заплатит за РАСприватизацию?
Как можно дать неопровержимый аргумент, если мы не знаем вашей жилищной и семейной ситуации. Может вы всем аулом прописаны в однушке которая идет под снос.
Смысл тогда приватизировать?
Вселенская Совесть Квартира в многоэтажке--я не пойму СМЫСЛ приватизации одной квартиры в многоэтажном доме?
Настя Карманова Андрей Незлой вы пессимист!!!!С этим нужно бороться!!!!
БУДЕТ В СОБСТВЕННОСТИ (чё хож то и делай с ней)
Вселенская Совесть Я нимагу видя тебя--ПРИВЕТ
Если честно, то я не совсем понимаю вас, т. е. россиян. Я живу в РБ и у нас только ленивый не приватизировал квартиры. Может у вас нужно какие-то налоги платить, но думаю, что не такие большие, ведь живут же люди в собственных домах и никто не пытается их переписать на государство. Я за приватизированную квартиру не стала платить больше, чем платила за государственную! Приватизированная - значит своя, родная. Хочу подарю, хочу продам, хочу соседу завещаю и ни кто ничего мне не скажет - это МОЁ!!!!Она останется мои детям, даже если они будут жить за границей. А вот государственную квартиру вы можете оставить тому кто в ней прописан и не завещать и не подарить ...
Вселенская Совесть РБ--я так понял Беларусь,не сравнивайте.Лукашенко молодец--я ему верю,а ВЛАСТИ в РФ-НЕТ,очередная обдираловка НАРОДА-нищего,многострадального НАРОДА России.Год назад призыв--Покупайте Авто,а с 2010 года налог на АВТО увеличат в 10 раз. За Волгу я буду вынужден платить налог-минимум 10000 руб,тоже произойдёт с недвижимым имуществом
Самое главное, что приватизированную квартиру можно продать, обменять, подарить, оставить в наследство. А с муниципальным жильём этого проделать Вы не сможете. После Вашей смерти (пардон) , если в Вашей квартире больше никто из Ваших родных не прописан, она отойдёт государству. Государство скажет Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Ольга Кулабухова А еще если вы не сможете оплачивать квартплату более полугода, то государство имеет полное право выселить вас из квартиры, предоставив вам взамен санитарную норму по метрам(6 кв.м. на человека в СПБ)