.При сносе приватизированной жилплощади обязанны выделить равноценную в том-же районе. За не приватизированную т. е по договору социального найма по 18кв2 на человека в черте города в любом районе. Если за приватизированную предлогают на окраине то обязаны выплатить разницу по рыночной цене. или предоставить большую жилплощадь за счёт разницы в цене Без решения суда на переселение не соглашайтесь
Если они вас не устроят
Жилищное право
Скажите пожалуйста,жители" хрущевок" в Петербурге, надо ли приватизировать хрущевку если ее будут сносить? Ваше мнение
Надо приватизировать, т. к. после 1 марта 2010 года приватизации не будет.
За приватизированную квартиру выдают деньги.
За государственную дают жилплощадь по городской норме и там, где город захочет (посчитает нужным выделить). .
При этом надо помнить, что город принял в этом году какое то странное постановление, о расселении народа в пригороды, как бы не в область!!!
Лучше не надо, уж в пригород не выселят без вашего согласия, так вы получите по нормам и к тому же гарантировано сможете получить, а так может вообще кое как наскребете на квартиру.
А даже если в Колпино то поверьте разница 3шка 60 квадратов в городе где нибудь на последнем или первом и 80 а то и 90 в Колпино и к тому же ни кто не отменял обменные ордера и даже если переедите в не приватизированную, а возможности приватизировать нет, то обменять на город сможете через Горжилобмен.
На каждого покупателя найдется свой купец!!!