Жилищное право

Скажите, пожалуйста, каково Ваше мнение (см.внутри)

С какой целью Правительство продлевает бесплатную приватизацию жилья для граждан? И как Вы считаете, стоит ли приватизировать имущество или оставить в муниципальной собственности?
Salima Seipisheva
дополнительный сбор налогов - как минимум.
как максимум, будет что отбирать у задолжавшего собственника-государству и выставлять на торги..
Лилия Еловская
Лучший ответ
приватизировать всегда стоит. даже в советское время собственники жилья (частное домовладение) жили получше. чем жители в домах, принадлежащих государству. даже во время всеобщего дифицита на все и вся.
собственность -это дополнительные расходы, но и такое жилье можно продать, завещать, подарить, сдать наконец. даже это перекрывает все затраты собственника.
Анара Анара
с какой? снять с себя всю ответственность
если приватизирую ветхое жилье-то не надо взамен его новое давать
Павел Иванов
Цель? У нас все делается для блага народа или по его просьбам и обращениям - так что цель Правительства неясна. А приватизировать или нет - каждый гражданин должен решить сам. Если Вы хотите полностью распоряжаться своим имуществом (продавать, дарить - частями или всё, завещать, зарегистрировать к себе 100 китайцев и 1000 таджиков) , тогда надо приватизировать. Только думайте о том, что рассматривается вопрос о повышении налоговой ставки на имущество к 2012 году (сколько это будет и от какой стоимости - пока только домыслы и разговоры) , налоги надо будет платить! Если над всем этим не хочется задумываться - живите в муниципальном.
Павел Fint
Не в налогах дело. Просто когда ты уже приватизировал - все расходы с содержанием квартиры (капитальный ремонт и т. д. ) лежат на тебе как на вновь объявленном собственнике. А вот такая заноза государству как раз не нужна.
земельный налог!
*lera* F.