Жилищное право

кто они эти реэлторы?

мы все знаем о них и частенько сталкиваемся!! но что о них сказано в законодательстве, какими правами и обязаностями обладаем мы и они? как найти на них управу? и на что обязывает их это должность? очень интересно, прям так и хочется их на место поставить!!! а то постоянно, они типа такие умные, все всегда знают, а за частую у них даже образования нету специального!!!!и вообще ваше мнение о реэлторах!! P.S. самих реэлторов прошу молчать!!!!если такие здесь есть!
практически все риэлторы даже не числятся в агенстве, а занимаются незаконной деятельстью с согласия агенства
Ваня Цыбарт
Лучший ответ
по жизни оч много сталкивался с представителями данной профессии. было все - и смех, и грех. заключал договоры и получал с них неустойку. но потом нашел одно агентство и успокоился. тут, как и в любом деле, есть хорошие спецы, а есть лохотронщики.
есть разные. Много среди их брата - недобросовестных, это факт. Есть и вопле приличные специалисты. К сожалению на начальном этапе довольно сложно определеить степень квалиффикации и порой его непрофессионализм вывляется слишком поздно. Для совершения сделок с недвижимость стоит для начала самим немного поднатареть в данном вопросе, чтобы вас не провели на мякине. Тем более, что вопрос обычно дорогого стоит... К сожалению их деятельность в нашем государстве слишком плохо регламентирована и предоставляет риэтерам большое поле для "деятельности"...
Roman Lokotkov
Я не реэлтор, поэтому "право имею" - дармоеды !!!
если они появились, значит в них была необходимость. Например среднестатистический гражданин за свою жизнь несколько раз проходит эти "круги ада"( по другому оббивание чиновничьих порогов не назовешь) . У некоторых сдают нервы, у других нет времени или просто терпения, а здесь знающие люди, готовые помочь. Я вовсе не хочу полностью встать на сторону риэлторов, но как и везде есть честные и нечестные люди, всё зависит от человека. Они относятся кстати и частным предпринимателям, с видом деятельности по ОГРН "Оказание прочих услуг населению". Так что управа находится-это налоговая и администрация.
Они регистрируются как инд. предприниматели, или ООО создают и на этом основании оказывают услуги. В последнее время "реэлтор" как обзывательство. По началу вполне граммотные люди этим занимались, а потом поперли всем кому не лень. ПРимер: два курса кооперативного института, бросил, полгода грузчиком в магазине, а потом вдруг реэлтором стал. Какое качество оказываемых услуг с такого специалиста?
Ирина Павлова
Риэлторы-это милые, добрые люди!! ! (меня заставили у них мой паспорт)
Да уж сталкивалась я с ними, один такой хотел меня надуть на 100 тыс руб, но не удалось есть люди поумнее их.