Жилищное право

как правильно купить квартиру без реэлтора. какие доки нужны и что делать

И U
Подберите вариант и закажите услугу юридического сопровождения сделки. Если вы не знаете с чего начать, то и не стоит экспериментировать, рискуя собственными деньгами. Все равно не поймете что к чему, да и рекомендации носят общий характер, а ваш случай может быть другим, всего не предусмотришь.
Ирина Аксёнова
Лучший ответ
В Яндекс "как правильно купить квартиру"

Одно из самых важных обстоятельств - не купить квартиру с "неприкасаемыми" - тогда, за свои же деньги получишь ещё и весёлого соседа, которого выселить будет невозможно даже по суду.
Яна Барабаш
скупой платит дважды, а тупой трижды.
Вы решили сами отправиться в это сложное плавание? Нет проблем! Интернет у вас под боком. Изучите все свои риски, задав в поиске нужные вопросы, изучив вопросы о том, как правильно читать документы. Прочитав жилищный кодекс, семейный и гражданский. Изучив договора задатка, аванса, купли-продажи и тд Сумеете? Если -да, то тогда останетесь с деньгами и квартирой
Viktoria Desyatova
Скупой платит дважды!
Риэлторы имеют базу данных наличия жилья. В этом заключаются их услуги. Но если вы сами смогли найти себе подходящий вариант, то необходимо проверить юридическую чистоту квартиры http://o-zhile.ru/kak-proverit-yuridicheskuyu-chistotu-kvartiry/ . Бывает, что можно вляпаться в неприятную ситуацию.
Лучше все таки проверить чистоту сделки у юриста. Самостоятельно Вы вряд ли найдете все тонкости на которые нужно обратить внимание. Вариантов проблемных квартир множество. От лиц сохраняющих пожизненное право пользования квартирой, до недействительности договора купли продажи по какому либо основанию. Вот почему нет вопросов типа "подскажите как самому себя правильно прооперировать".
Ответы тут - сплошные скрытые рекламы услуг риелторов! Купить проще простого. Сейчас самому можно любую справку о квартире заказать на сайте Росреестра за 200 рублей. А для регисррации сделки достаточно договора купли-продаи и свидетельство о собственности с ними в МФЦ по месту расположения квартиры.
Евгений Мельников Дура ты.. Если бы этим все ограничивалось. Это результат проведенной работы, договор купли-продажи, а не суть ее. А момент передачи денег, как это сделать максимально безопасно, если человек никогда с этим ранее на сталкивался .
Лена Петрова Реклама подразумевает наличие ФИО и контактных данных по которым можно было бы обратиться. В данном случае ничего такого нет. Да и проверку чистоты сделки лучше сделает юрист, а не риэлтор. относительно того, что все якобы просто. Вот так, навсидочку, как Вы проверите самостоятельно наличие лиц сохраняющих право пользования квартирой?
Каждая сделка- очень индивидуальна и давать общие рекомендации бессмысленно. Все равно, у Вас по ходу сделки будут возникать разные нюансы.)))
Brida Lord