Жилищное право

Здравствуйте!!Скажите пожалуйста какую ответственность несет реэлтор которого я хочу нанять при оформлении документов. ?

ответственность указывается в договоре, но.. .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели....
Акылбек Сейтказиев
Лучший ответ
никакой, причем два раза
Jomart Utegenov
Ответственность за что? Читайте договор с риэлтором
В частности то, что "В случае расторжения сделки стороны обязаны вернуть все полученное по сделке".
Таким образом, 100% ответственность риэлтора - это ответственность в размере 100% от полученной им комиссии.
Хотите застраховаться от подобных неприятностей - страхуйтесь: в страховой компании. Страховая компаний несет ответственность при наступлении нежелательных последствий (за те моменты, которые были предусмотрены договором страхования) .
Риэлтор может отвечать в том случае, если будет доказано, что именно своими действиями он способствовал тому, что такое событие наступило (знал или должен был знать о том, что в квартире прописан человек, которого сослали в "места столь отдаленные", и скрыл этот момент).
Aidana Mukanova
Абсолютно никакой перед вами, как и вы перед ним.
Но если закрепетись договорами - то будите ответтвенны Вы в первую очередь, так как договор то тоже риэлтор будит писать)) ) и напишет все как ему выгоднее.
Лучше работать с опытным риэлтором и нанимать его только через знакомых!! !
а еще лучше самому заняться продажей недвижимости - это совсем несложно, прочтите немного литературы о продажах и все))))
По сути.. . НИКАКОЙ! Все на свой страх и риск!
Вы ему выписываете доверенность, что означает, что все его действия - это Ваше волеизъявление и все его действия в Ваших интересах (даже если Вы с этими действиями будете в последствии не согласны) Внимательно давайте доверенности, в стандартных формулировках часто встречается "Продать за цену по СВОЕМУ усмотрению", приобрести ЛЮБУЮ жилплощадь" и т. д. Лучше самому участвовать в сделке и все внимательно проверять САМОМУ. А ответственность он несет скорее моральную.