Жилищное право

Какой срок выполнения работ по заявке в ЖКХ? Где прописаны эти сроки?

Aizhan Sabyrzhan
При угрозе затопления в срочном порядке только отключается вода. Поскольку отсутствие холодного водоснабжения - это нарушение санитарных норм, такие дефекты устраняются в первую очередь. То же относится к дефектам в системах отопления в зимнее время.
Так что заявка на ремонт протекающего смесителя и правда может ждать своей очереди долго. Проще устранять такие неполадки своими силами. Толком это ничем не регламентируется, все решается тет-а-тет с мастером участка, который распределяет работу на день между персоналом
Aidana Khapezova
Лучший ответ
Aizhan Sabyrzhan В данном случае протекает кровля, вода уже почти у соседей снизу
Все принятые заявки должны выполняться в
течении смены, принявшей заявку!! Узнайте в
ЖКХ своего региона, области, города!!
C*
Cielito ***
Aizhan Sabyrzhan в нашем ЖКХ на этот вопрос не ответят, не в их интересах чтобы жильцы знали эти сроки.
Интересует документ, в котором порписаны сроки
Сроки по ремонту общего имущества описаны в Приложении №1 к Постановлению Госстроя №170
Ксюша Сугоняко
Указанные сроки прописаны в соответствующей смете по содержанию общего имущества в многоквартирном доме на текущий год, утвержденной решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В случае, если данное решение не принято, применяется смета, утвержденная органом местного самоуправления. В данном случае, ни гражданское, ни жилищное законодательство не предусматривает оказание услуг (выполнение работ) без их соответствующей оплаты. В частности, "срок выполнения работ по заявке в ЖКХ", установленный Приказом Госстроя, который не входит в состав жилищного законодательства, имеет лишь рекомендательную функцию для лиц ответственных за содержание общего имущества в многоквартирном доме - собственников помещений в нем.
otvetit dolzhni v techenie 30 dney, a vot kogda sdelat - drygoi vopros. Napisyt, chto postaraemsia vipolnit v takoi to srok.
Елена М