Жилищное право

ПОЖАЛУЙСТА помогите составить заявку в жкх на замену аварийного стояка канализации.

ПОЖАЛУЙСТА помогите составить заявку в жкх на замену аварийного стояка канализации. Год не могут поменять, протекает между мной и соседкой там трещина, я живу на 5 этаже пятиэтажки и получается топлю всех. До этого к ним устно много раз обращалась соседка, безрезультатно.
Надо ПИСАТЬ, а не устно обращаться! Внашей стране так: нет бумажки - нет проблеммы !..Так и напиши: прошу СРОЧНО устранить течь в общедомовом стояке канализации..., т. к.... и пусть соседка подпишет !..Не сделают - подавайте на этих козлов в суд вместе с соседкой! Они ещё ей и ремонт съделают за свой счёт !
Eldiar Narynbekov
Лучший ответ
Надо письменные заявления. А писать просто, в свободной форме. Куда, кому, от кого. Заявление. А дальше в свободной форме. 2 экз. На втором пусть распишутся о приеме те, кто примет. Это ваш экземпляр с датой приема заявления.
Анна Гусева
Поддерживаю ответы - Душенька и элис 666, а в помощь вам - Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан. к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа; А также - Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859/ См. V. Техническое обслуживание и ремонт инженерного оборудования. 5.8. Внутренний водопровод и канализация.
квартира приватизированная? стоЯк является собственностью домоуправления. . обратитесь не в домоуправления. а к частникам.. . купите говнистую трубу, смените её, а домоуправлению предоставьте квитанции об оплате.. (копии)
Shanna Brejninger