Пожалуйста помогите составить заявление в управдом для полной замены стояка с 1го по последний этаж.
Стояку уже более 30 лет и есть подтеки, следы разрушения труб вплоть до дыр..
Стояк холодной воды и канализационный
Жилищное право
Замена стояков – это капитальный ремонт, а он производится не по заявлениям жителей. Ваша Управляйка или ТСЖ должны составить соответствующий акт о состоянии стояков. На основании таких актов добивайтесь переноса срока капремонта Вашего дома на ближайшие годы. Год проведения капремонта Вашего дома Вы можете узнать на сайте «Реформа ЖКХ».
Так и пишите, что в связи с полным износом стояков гор. и хол. просите заменить их. И еще припишите, что вы уведомляете свою УК, что из-за плохого состояния труб, авария возможна в ближайшее время.
свободная форма
Пиши: Любезный управдом. У меня стояк! Можете лично проверить.
Замена стояков – это капитальный ремонт а значит он может производиться только в порядке планового капитально ремонта когда это большой вопрос ( обычно никогда ) , так что можете сразу писать выше в мэрию вашего города, хотя планы кап ремонта менять никто не будет имеется ввиду сроки ремонта
В свободной форме 2 экз - на вашем отметка о вручении.
Добавьте, что согласно ПП №354 и ПП №491 все общее имущество жителей дома должно быть в рабочем состоянии за те деньги, которые мы ежемесячно платим Ук на содержание дома (это не капремонт!) , а потому вы намерены обратиться в ЖилИнспекцию и Прокуратуру с требованием привлечь УК по ст. 7.22, ст. 7.23 и ст. 14.7 КОАП РФ (и добиться Постановления о штрафе), затем в суде потребовать оплату ремонта труб и моральный вред с УК. - и это проделать, если не услышат.