Жилищное право
Муж и жена разведены много лет.У мужчины есть кв-ра....
Она оформлена на него.Но так как мужчина выпивает,бывшая жена воспользовалась этим и забрала документы на квартиру.Их общий сын приходит теперь и хочет выселить из кв-ры отца,придумывает всякие способы.КАКИМ ОБРАЗОМ МУЖЧИНА МОЖЕТ ЗАБРАТЬ У БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ ? К кому нужно обратиться ? Он боится теперь всего.
1. К юристу за консультацией по месту
2. В РОВД с заявлением о хищении документов
3. В ФРС за копиями
4. Никому не давать доверенность
3. В ФРС за копиями
4. Никому не давать доверенность
Если кваритра является собственностью мужа, то он может обратиться в регистрационную палату и получить справку о том, что он является собственником жилого помещения.
компетентные органы должны разбиратся. пукай даст обьявление в газету что документы утеряны и начнет процесс востановления новых. с этого момента старые недействительны. и тихо это пускай делает. без шума. это будет на суд сюрпризом если до этого дойдет.
Ну во первых перестать бухать. Боязнь это от постоянного похмельного синдрома.
Во - вторых : ничего забирать не надо у жены. просто сходить в ФРС и попросить дубликат документов о приобретении права собственности на квартиру вклюая и догвоора и свидетельство оправе собственности.
В третьих ограничитьсвое свидание с сыном ибо неровен час сынок сможет подпоив папу заключь с ним какую либо сделку либо опоить папу ващще
какие документы? Любые документы могут быть восстановлены, выданы дубликаты и т. д. Без личности самого собственника ничего с квартирой не сделать, если конечно не выдаст доверенность.
обратитиься к участковому милиционеру... написать заявлние.... обяжут отдать
я юрист и могу ответить на ваш вопрос: Надо выяснить некоторые детали:
- имели ли ЗАГС?
приобретена ли квартира после ЗАГСа, или до брака? ?
- имели ли ЗАГС?
думаю к опытному Юристу, и не слушать народное мнение.
Все документы ом может восстановить через БТИ и вообще обратится в ЖЭС (у них в домовой книге есть все записи на собственность квартиры) А жена даже если и забрала документы, то это вообще ничего не значит (Муж как был собственником так им и остался. Пусть восстанавливает все документы!!!!