Жилищное право

После смерти родителей мужа осталась 1к кв-ра. Мы ее приватизировали на мужа. Я имею какое-то право на нее?

Конечно имеете, но только в том случае, если супруг Ваш умрет и е ранее, так как Вы являетесь наследницей первой очереди.
До смерти супруга никаких прав на нее у Вас нет.
Удачи
Aleksandr Gotovko
Лучший ответ
Ланаригасаварика |Ngs| Спасибо большое, я так и думала.
Ланаригасаварика |Ngs| Спрошу еще, не сочтите за назойливость, пожалуйста. И что, правда, что он может при желании продать ее без моего ведома? Это новость для меня.
если вы в приватизации не участвовали, то вы на квартиру будете иметь право как наследница вашего супруга, если его не станет. Но наравне с вами на нее будут иметь право его дети, от всех его браков. Во избежание конфликтов лучше написать завещание. Удачи.
Алексей Камнев
Только если были в ней прописаны на момент приватизации.
Вы имеете право пользования этой квартирой иникто никогда Вас оттуда не выгонит никак. Разделить как совместно нажитое имущество не сможете, но наследовать на общих основаниях.
Квартира принадлежит тому, кто ее приватизировал. Если в документах указан только муж, то она только его, а не ваша совместная. Вы претендовать на нее не можете, за исключением случая, если муж умирает и эта квартира переходит по наследству к вам как к наследнику.. А если развод-то нет, квартира эта делиться не будет. И сейчас она принадлежит только ему одному и он может распорядиться ею как хочет без вашего согласия, в том числе продать, подарить.
Galina ***
Нет, это собственность только вашего супруга.
никакого
Joszef Ivan
Ланаригасаварика |Ngs| Ну ведь приватизация - это получение в собственность? Значит она ОБЩАЯ?
нет... .
то что было приватизированно.... при разводе не делится.... это собственность только мужа
Ланаригасаварика |Ngs| Мы не разводимся, просто я хочу знать. Квартира была муниципальная, мы ее приватизировали, то есть приобрели, она стала нашей, так? ОБЩЕЙ...я правильно понимаю?
Как наследница 1-ой очереди.
Вы были прописаны в этой муниципальной квартире? Вы писали отказ от приватизации у нотариуса?
если Вы в ней прописаны-то право пользования. А право распоряжения-только у него единоличное.
Мира Федцова
Читайте ГК РФ и СК РФ, то что получено в результате безвозмездных сделок (приватизация, дарение) либо по наследству является индивидуальной собственностью человека, а не совместной. Вы на эту квартиру права не имеете.
Марина )))