Жилищное право
после смерти свекрови мы остались жить вдоме. завещания она не оставила. у мужа есть родная сестра. чего нам ожидать и
у нотариуса надо оформить наследство на 1/2....
вам к нотариусу - принимать наследство. Сестра тоже должна это сделать
Наследство свекрови делится пополам между вашим мужем и его сестрой. У вас есть 6 месяцев, чтобы принять наследство, возможно что сестра мужа уже это сделала.
вступления в наследство
Если сестра вступит в течении 6 мес. в наследство, как и ваш муж, то половину на нее оформят, если нет приватизации.
Если есть приватизация, то доля мамы будет делиться на детей. Но все зависит на кого была приватизирована квартира.
Сейчас необходимо к нотариусу с паспортом и свидетельством о смерти надо детям идти.
Вступление в наследство по истечению 6мес. со дня смерти.
Офформляется в регистрационной палате по документам, полученным у нотариусом по праву наследования.
Если есть приватизация, то доля мамы будет делиться на детей. Но все зависит на кого была приватизирована квартира.
Сейчас необходимо к нотариусу с паспортом и свидетельством о смерти надо детям идти.
Вступление в наследство по истечению 6мес. со дня смерти.
Офформляется в регистрационной палате по документам, полученным у нотариусом по праву наследования.
как договоритесь. поступать следует по совести.
пол-дома сестре, пол-дома мужу.... так по закону.... а по факту-как решите между собой.
того что его родная сестра имеет право на равное с вашим мужем наследование имущества!!
такс, значит если прошло больше полугода, то вы считаетесь принявшими наследство, если не прошло полгода, то и ваш муж и она имеют право вступить в права наследования обратившись к нотариусу. Правда у сестры ещё есть шанс восстановить пропущенный срок на вступление в права наследования, но для этого надо иметь веские основания. Это при условии, что жилье в собственности. Если же только прописка, то проживать остаются те, кто прописаны и имеют право на приватизацию.
ожидать сестру... а если она умная и расчетливая то подлянку устроит... все таки сестра родная!
Похожие вопросы
- после смерти отца, сможет ли его родная сестра продать без ведома квартиру и не оставить ничего его родному сыну?
- Какие права появятся у жены на жилье, после смерти мужа? Если муж оформил до брака дарственное на родную сестру?
- квартира подарена (дарственная ) мужу сестрой, как в будущем поступить чтобы и я не осталась на бобах, завещание
- Мама собирается делать завещание на всех своих трех детей. Мы с сестрой не против. Но брат уже несколько лет не навещает
- Подружка умерла и оставила завещание на мое имя. Есть у нее родной брат. Каковы мои шансы? Спасибо.
- По завещанию моя мать оставила дом моим сестрам. имею ли я по закону причитающиеся мои квадратные метры
- кто главнее внучек или родная сестра??
- Имеет ли право родная сестра вмешиваться в отношения брата и его жены?
- У моей жены умерла родная сестра..
- Можно ли отсудить долю квартиры у родной сестры?