Жилищное право

после смерти свекрови мы остались жить вдоме. завещания она не оставила. у мужа есть родная сестра. чего нам ожидать и

у нотариуса надо оформить наследство на 1/2....
Елена Белякова
Лучший ответ
вам к нотариусу - принимать наследство. Сестра тоже должна это сделать
Наследство свекрови делится пополам между вашим мужем и его сестрой. У вас есть 6 месяцев, чтобы принять наследство, возможно что сестра мужа уже это сделала.
Алёна. Надеина.
вступления в наследство
Настя ***
Если сестра вступит в течении 6 мес. в наследство, как и ваш муж, то половину на нее оформят, если нет приватизации.
Если есть приватизация, то доля мамы будет делиться на детей. Но все зависит на кого была приватизирована квартира.
Сейчас необходимо к нотариусу с паспортом и свидетельством о смерти надо детям идти.
Вступление в наследство по истечению 6мес. со дня смерти.
Офформляется в регистрационной палате по документам, полученным у нотариусом по праву наследования.
*** Ольк@***
как договоритесь. поступать следует по совести.
&&allo4Ka &&
пол-дома сестре, пол-дома мужу.... так по закону.... а по факту-как решите между собой.
Ирек Кутлуев
того что его родная сестра имеет право на равное с вашим мужем наследование имущества!!
**guljazira** Tawbolatova
такс, значит если прошло больше полугода, то вы считаетесь принявшими наследство, если не прошло полгода, то и ваш муж и она имеют право вступить в права наследования обратившись к нотариусу. Правда у сестры ещё есть шанс восстановить пропущенный срок на вступление в права наследования, но для этого надо иметь веские основания. Это при условии, что жилье в собственности. Если же только прописка, то проживать остаются те, кто прописаны и имеют право на приватизацию.
ожидать сестру... а если она умная и расчетливая то подлянку устроит... все таки сестра родная!