Жилищное право
Имеет ли право родная сестра вмешиваться в отношения брата и его жены?
Сестра обманным путем вписалась в квартиру своего родного брата. Свидетелей о том, что она когда либо проживала в этой квартире нет, хотят суд приводила какую то пьянь! После чего вообще не приходила на 2 заседания) ) за квартиру ни когда не производила оплату по счетам, аргументирует это тем, что проживает в другой квартире которую оставила бабушка ей по наследству, брат от той квартиры документально отказался с учетом, что одна из квартир достанется ему. У нее 3 детей от разных отцов, которые по ее словам ей не помогают (по не понятной для меня причине) У нас имеется дочь, которой 6лет. Все прописаны у моего мужа в 30 м2. Ее 3е детей, она и муж со своей дочерью. Ремонт мы не делаем, т. к сестра угрожает тем, что переедет со своими детьми и ту квартиру она будет сдавать. Мы ей предлагали уже деньги 500 тысяч на что она не согласилась. Что она еще может хотеть не понятно. Мы подали на нее в суд что бы ее выписали с детьми. Муж хочет продать квартиру и поменять на большую в м2. Но без сестры и ее детей естественно. Возможно ли ее выписать с несовершеннолетними детьми, если она не является в суд. Имеем ли мы на это право?
Если у нее есть в собственности жилье, то снять ее с регистрации у вас намного проще, чем без него. Сначала подайте иск по оплате ее доли коммуналки за 3 года. Ей присудят оплатить. Она не оплатит. Подаете иск на снятие с регистрации: коммуналку не платит, имеет жилье в собственности. Выселят вместе с детьми.
Сестра не в ваши отношения вмешивается, а в квадратные метры, на которых она зар. --на с детьми. Снять с рег. учёта невозможно практически (пока дети несов. - -е) . Взыскивайте ком. платежи--это реально.
родная имеет. . не родная нет.
да
Если бабушка оставила квартиру по завещанию, то отказ брата от его доли не нужен. если завещания не было и он отказался от своей доли при условии, что родительская квартира остаётся ему, то надо было сразу оформлять её в собственность и продать, чтобы купить другую себе большей площади. Её не выпишут, а если долю расходов на коммуналку добровольно она не возместит, то суд заставит возместить если брат предъявит иск. Она не угрожает. а имеет полное право проживать там, где прописана. Понятно, что с тремя детьми ей не хватает средств на их содержание и она вынуждена сдать бабушкину квартиру, чтобы иметь дополнительный доход. Явка в суд не поможет вам, суд всё равно не удовлетворит этот иск, зря нервы и деньги только тратите затеяв тяжбу