Жилищное право

Насколько целесообразно начинать процесс о прописке несовершеннолетнего?

В 3-квартире муниципальной (65 кв. м) прописано 3 человека - отец, брат и я. Брат не проживает в квартире с 2005 г, а только зарегистрирован. До октября 2008 г. он не платил за коммун. услуги, а теперь оплачивает. Также он затеял ремонт в выделенной ему комнате и делает его уже в течении года (скорей процесс стоит на одном месте). Брат подал исковое заявление в суд на прописку в данной квартире его 3 летнего сына, который еще нигде не прописан (или прописан у его жены) - данный момент я точно не знаю. Я не хочу терять свои кв. м, поэтому против приватизации - мои аргументы основные в суде, что ребенок регистрируется по месту проживания одного из родителей, а не прописки. На суд необходимы конечно мат. затраты. Мне интересно насколько этот суд будет выигрышен в мою сторону или процесс вообще не стоит начинать т.к. дело проигрышное?
Через суд, ребёнка к отцу пропишут обязательно, а вот для того чтобы не потерять свои метры, надо было приватизировать свою вкартиру на троих, три года назад, пока не было ребенка! С судом в настоящем положении, связываться бесполезно, вы его проиграете и ещё испортите отношение с братом, лучше договаривайтесь по родственному, жить все равно вместе будете!
Эльмир Курбанов
Лучший ответ
Мог бы прописать и без суда. Вашего согласия на это не требуется.
Sos23111 Sos23111
Брат является нанимателем?? или член семьи нанимателя?

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Брат ребёнка пропишет обязательно. Увы. Лучше бы Вы поторопились с приватизацией в равных долях.
A*
Anton *****