Жилищное право
можно ли оспорить приватизацию?
отказалась от приватизации квартиры в которой родилась. сейчас из нее выгоняют. на руках маленький ребенок. что можно сделать?
вы сохраняете за собой право пожизненного проживания в квартире согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 июля 2009 г. N 14 (пункт 18) даже при смене собственника. Разумеется если сами по доброй воле не выпишетесь.
Насчет ребенка не понятно почему не прописывают. Чем мотивируют отказ? К родителям ребенка обязаны прописать без согласия собственнков
Если вы отказались от приватизации, будучи прописанной на тот момент в квартире, вы сохраняете за собой право пожизненного проживания в ней.
Если Вы были прописаны в данной квартире до её приватизации и не выписаны на данный момент, то Вы имеете права на пожизненное проживание в этой квартире, а чтобы прописать ребёнка к матери ничьего согласия не требуется, идите в паспортный стол и прописывайте, никто препятствия чинить не имеет право
А насчёт продажи, если Вы и Ваш ребёнок будите там прописаны, то такую квартиру сложно продать, так, что прописывайте ребёнка и не тратьте нервы
была прописана???, проживала???, не выгонят
Народ, я считаю вы не правы. Если квартиру собственники продадут, то никакого пожизненного проживания не будет. Человек с дитем на руках пойдут на улицу.
Сочувствую.
Оспорить свой отказ нереально, только, если не докажете, что отказались под давлением. Ну а отказ от приватизации не значит отказ от права пользования и проживания, если вы там до сих пор зарегистрированы. Никто не сможет выгнать, пока не поменялся собственник. А если ещё и ваш ребёнок прописан, то можете быть спокойны.