Жилищное право
поподробнее.может ли муж оспорить приватизацию
родители мужа получили давно квартиру на семью.муж был прописан в квартире. потом они ее приватизировали заставив мужа подписать согласие.может ли он опротестовать такую приватизацию и могут ли они выписать нашу дочку(их внучку)(2 года) и имеет ли она право на часть квартиры?
если муж подписывал отказ от приватизации, значит он был совершеннолетним, доказать, что его "заставили" родители вряд ли удастся, а значит опротестовать эту приватизацию не удастся. единственное, что снять с регистрационного учета в квартире родители не смогут ни при каких условиях и, соответственно, и вашу дочь тоже ( и опека здесь не причем, т. к. ребенок не собственник) . Дочь ваша на часть квартиры прав не имеет да и муж, только пожизненное право пользования квартирой.... если только получит эту квартиру в наследство от родителей.
Смешно звучит "заставив мужа подписать согласие", не находите?
Отказаться от ДАННОГО ранее согласия НЕЛЬЗЯ.
Выписать "на улицу" внучку у них так просто не получится: органы опеки детей НЕ ПОЗВОЛЯТ.
Право на часть квартиры внучка, как наследница, получит лишь после СМЕРТИ родителей отца.
можно все... при грамотном юридическом сопровождении... зацепку подсказываю... учитывая вновь возникшие обстоятельства... дословно непомню но это универсальная формула для юридической зацепки что бы оспорить.
Не может .Ваш муж совершеннолетний и дееспособный человек. Отказ от приватизации он поднисывал добровольно. Но он меет право пожизненного пользования квартирой. Вашу дочь они выписать не смогут до ее совершеннолетия (при условии, что муж все это время будет проживать в квартире).
Смотря сколько лет прошло, если больше 10 - то всё - уже ничего нельзя сделать. Оспорить приватизацию (признать договор приватизации недействительным) можно только через суд, но необходимо доказать, что муж был введен в заблуждение, давая согласие на приватизацию без его участия. Дочка не имеет права на часть приватизируемого имущества, т. к. не является совершеннолетней.