Жилищное право

Можно ли оспорить приватизацию жилья?

25 лет я была прописана с матерью, бабушкой и дедушкой. Вышла замуж, выписалась из квартиры. Через 3 года подала в суд на развод, а еще через три года нас развели и я выписалась из кв мужа. Однако обратно мать отказалась меня прописывать, более того, запудрила бабушке мозги, и та написала отказ от приватизации по долям. Теперь мать полноправная хозяйка квартиры, с бабушкой (своей матерью) ведет себя безобразно, меня в квартиру пускать не хочет, несмотря на то, что бабушке нужна помощь (у нее больные ноги)
Оспорить можно, но нужно доказать о том, что вы имели право на приватизацию данного жилья и не знали о нарушнии вашего права до последнего времени, поскольку встанет вопрос об исковой давности
Almas_77
Лучший ответ
Вы же добровольно выписались. А квартира приватизируется на всех проживающих на момент приватизации. С юристом бы посоветовались, прежде, чем выписываться. Необходимости такой не было. Временная регистрация у мужа не требует снятия с регистрационного учета по месту проживания.
Можно через суд.
чесно сказать твоих прав тут нет никаких -- приватизация завершина _ доля на жильё в таких случаях определяется по согласию хозяина квартиры _ то-есть квартиросьёмщика __ так что Оленька смирись с этим просто тебя кинули

и ещё на момент приватизацыи и до приватизацыи ты была выписана на длительный срок __ и не какой суд здесь не в силах обратить процес обратно
заплатишь этим юристам большие деньги и останишся ни с чем
Для этого нет законных оснований. В приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные на этот момент, Вы были выписаны. Бабушка написала отказ в приватизации и приобрела только право пожизненного пользования без права собственности.
обратитесь к грамотному юристу, или к хорошему адвокату. можно оспорить приватизацию...
Если бы вы на момент выписки были несовершеннолетней то вы могли бы выиграть этот процесс, а так я думаю вам будет сложно но попробуйте!
попробовать все же стоит, доказывайте нарушенное право