Жилищное право

можноли оспорить приватизацию или каким образом можно устроить переприватизацию? Не хочу становиться бомжом!

Marina Tihon
оспорить приватизацию нет оснований. все зависит от того-как проходила приватизация. если до приватизации ваш отец уговорил вас выписаться-то тогда -это конец. если же на момент приватизации вы не выписывались и отказались от приватизации в пользу отца-то вы сохраняете право пожизненно пользоваться жилым помещением. даже если оно будет продано. но такое право есть только у вас . на жену и тд оно не распространяется. да и люди не известно какие туда въедут. . скорее всего-там жить станет не возможно
Ольга Топоркова
Лучший ответ
если вы отказались от участия в приватизации, вас выселить невозможно. Касаемо детсада - скажите родителям детей, что больны гепатитом С, а еще лучше - туберкулезом. Всех ветром сдует в одну секунду.
Офелия Нуриева
Оспорить можно всё что угодно, были бы основания ! :) Если таковые есть, то можете обратиться с соответствующим иском в суд ! :)
Алексей Юмин
Вопрос не понятен. Или вы отказались участвовать в приватизации и добровольно согласились, что квартира будет приватизирована на другого члена семьи?
Вы имели право на приватизацию и добровольно от него отказались - все законно. Если вы передумали, то это не основание отменить приватизацию. А "переприватизации" вообще не бывает.
Взамен на отказ от права приватизировать вы получили право бессрочного проживания. Почему вы зарегистрированы на время, а не бессрочно не подскажете?
С детсадом можно разобраться довольно быстро: поговорить с родителями, написать на сайтах города, что этот детсад нелегальный и никто не отвечает за здоровье малышей, написать жалобу в муниципалитет, органы соцзащиты, опеки... И никакой зять-мент не поможет. Наоборот-пожаловаться его начальству на противоправные действия сотрудника, прокуратуру поставить в известность о садике и полициянте... Вот и будет сотруднику полиции забота вынуть свой хвост из мясорубки, если ему неохота заниматься своими непосредственными обязанностями...
Марат Шабакаев
суть дела в чем? какие основания к признанию приватизации незаконной?
можно. готовь обоснования и доказательства
Добрый день.
Не понятно следующее:
На момент приватизации вы с сестрой были зарегистрированы в квартире?
На данный момент вы зарегистрированы в квартире по месту жительства?
если вы имели право принять участие в приватизации и отказались, то
-Вы и ваша сестра имеете в этой квартире право бессрочного пользования, поэтому пока вы САМОСТОЯТЕЛЬНО не СНИМЕТЕСЬ С РЕГ. УЧЕТА вас выселить НЕ ВОЗМОЖНО.
А это говорит о том, что ваш папа не найдет ни одного покупателя.
Ну а если е имели право принять или снялись самостоятельно, тогда по сути ни каких рычагов давления у вас нет.
конечно можно, если есть основания. вчера отказался, сегодня раздумал, пойду переделаю - так не пойдёт.
Ольга Титова
Вы и ваша сестра, написавшие отказ, между прочим, имеете право пожизненно пользоваться ею.

Если дело дойдет до продажи, отец должен предоставить вам аналогичную площадь.
вообще то вы подписывали заявление в добровольном порядке, как о включении вас в приватизации, так и об отказе в ней ( возможно вы это имеете ввиду) , так что вряд ли вы можете обоснованно заявлять о незаконности.
**
* *
Улица это что а мне кладбище однозначно

Инвалид 1 группы, а пока сплю в комнате самой любимой бабушки!
И родился зесь