Жилищное право

Может ли ребенок учавствовать в приватизации?

Может ли ребенок (4мес), который еще не прописан в квартире, но зарегистрирован в паспорте отца, учавствовать в приватизации отцовой квартиры, если отец отказывается от доли в пользу своего брата? Брат в данной квартире не прописан и в городе не проживает
Может.
Ст. 7 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
Мария Эндерс
Лучший ответ
По идее должен, да и куда торопиться, пропишете, потом приватизацией займетесь. Такие вещи в любом случае с пол-года оформлять будете.
В пользу кого то нельзя отказаться от приватизации. Можно просто отказаться.
ребенка необходимо зарегистрировать в этой квартире.
Татьяна Шикина
Не может, так как не прописан.
Jan Sion
Отец не может отказатся от доли в пользу кого либо (брата или свата) , а может только отказатся от участия в приватизации сам.

Ребенок не может пока участвовать в приватизации, так как пока не вселен к своему отцу
нет-нужна прописка в кв
а че, отец дурак что-ли?!,,
В приватизации принимают участие только зарегистрированные лица на данной жилплощади. Можно написать отказ от участия в приватизации, но не отказ от своей доли (которой еще нет) ,да еще в пользу лица, который не зарегистрирован в этой квартире.
каким образом отец ребенка может отказаться от участия в приватизации в чью то пользу.... тем более человека, который там не прописан.. . все зарегистрированные в квартире граждане имеют право на приватизацию.. . если один из зарегистрированных, отказывается от своего права учавствовать в приватизации, то он пишет письменное заявление об отказе и в этом случае, все остальные приватизируют в равных долях, ну например, в квартире прописано 4 человека, если все учавствуют в приватизации, то у всех будет по 1/4 доле в квартире.. . если же один из них откажется, то у всех остальных будет по 1/3 доле.
он что отказывается прописать ребенка? Если отказывается, заставить вы его не сможете...
Отец не может отказаться от приватизации в пользу лица, не зарегистрированного в квартире. Ребенок обязательно будет участвовать в приватизации и отец тоже. А после регистрации права на свою долю в ФРС, отец сможет ей распорядиться, но с соблюдением правил о преимущественном праве других собственников по приобретению доли.
Брат-здесь и близко стоять не должен, а ребенок обязательно.
может.. потому что ребёнок автоматически праписыватся на территории родителей. Или отца или матери. Не зависимо от возраста.