Жилищное право

регистрация по месту жительства своего ребёнка

почему в одних городах решение принимают -вселить мать с ребёнком к свекрови-(ну примерно так)ходь и свекровь против а вдругом городе в частности в тюмени -нельзя.внука-да а невестку-нет,хотя другого жилья нет?
необходимо согласие всех зарегистрированных на этой площади, а так же наймодателя.
ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителя. если родитель даст согласие, то зарегистрируют ребенка. с матерью ивсе сложнее. ей могут отказать в регистрации, если жилая площадь будет менее или равна той, при которой должны поставить на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Елена Голова
Лучший ответ
Вселить в квартиру без согласия свекрови можно ТОЛЬКО ребенка. Мать ребенка без согласия свекрови вселена быть не может. Ни в Тюмени, ни в Москве, ни в каком другом городе России.
Аня Аня
ребенка вселяют к отцу без разрешения свекрови
а суды везде одинаковые-надо было им решение Тюмени показать, так они бы по аналогии вселили бы
Еркин Жусипов
Закон везде существует один. Ни один суд не может обязать свекровь вселить к себе сноху .Ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей. Если ваш муж проживает с вашей свекровью, то он может зарегистрировать ребенка у себя без ее согласия. Но мать ребенка может проживать там только с согласия всех нанимателей жилого помещения (т. к. квартира муниципальная) .
Но, если вы с мужем в разводе и он зарегистрирует ребенка у себя, он может подать исковое заявление в суд на взыскание с вас алиментов на содержание ребенка.
Павел Галкин
Все зависит от собственника квартиры. Если квартира муниципальная или есть доля мужа - вселят, если свекровь единоличный владелец - нет. Если брак зарегистрирован и муж прописан в этой квартире, прописать обязаны. Первый этап - на прием к начальнику паспортного стола, второй - в суд.