Жилищное право
Регистрация постоянного места жительства при условии отсутствия оного
Если в собственности семьи несколько жилых объектов в которых и проживают (не постоянно, день там два здесь) то где прописываться, ведь постоянного места жительства нет? но и нарушения формально ведь нет, проживаю в одном месте максимум день два, потом в другом
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Юлия Цибизова
последний абзац это то что нужно, ответ. спасибо
Применение штрафных санкций за проживание не в месте регистрации в России практикуется разве что в столицах. Хотите перестраховаться? Оформите по одному месту постоянную регистрацию, а по двум другим - временную. Две дополнительные бумажки отвадят даже потенциальный повод что-то предъявить.
Кристина Музырина
нет в РФ постоянной или временной регистрации, есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания
Вита Шошина
И в столицах такое не практикуется.
И человеку, имеющему регистрацию по месту жительства в одном жилом помещении, при проживании в других жилых помещениях В ПРЕДЕЛАХ РЕГИОНА сколь угодно долго, даже при самом пристрастном подходе по закону предъявить нечего! Зачем эта муть с "временными регистрациями"? Пусть живет и не парится.
Кристина Музырина
Путин не был никогда функционером КПСС
Анжелика Попова
Как все запущено, однако...
На самом деле, "Применение штрафных санкций за проживание НЕ в месте регистрации в России..." и НЕ практикуется, и НЕ предусмотрено в КоАП РФ.
А предусмотрены штрафные санкции ЗА ПРОЖИВАНИЕ/пребывание в конкретном жилом помещении БЕЗ регистрации в этом помещении...
Как говорится, две больших разницы, однако...
И эти квартиры в разных регионах? Уж зарегистрируйтесь хоть где-нибудь. Где удобнее платить налоги и т. д .
Юлия Цибизова
наследство, что поделаеш
Регистрироваться надо в том жилом помещении, где постоянно проживаете и неважно сколько у вас в собственности квартир, либо долей в них.
Да зарегистрируйтесь уже где-нибудь в одном месте, вот проблему городите, ей-богу. Монетку подкиньте, если определиться никак не можете.
Если бы не было своего жилья вообще и нужна регистрация - вот это проблема, понимаю.
выдворят.. иностранца.. или штрафы будут по пятам следовать за нерегистрацию в течение 7 дней.. см. № 376 - ФЗ "о регистрации"..
Жанат Садвакасов
Да никто по пятам не будет следовать. Факт проживания без регистрации сначала нужно выявить и зафиксировать. А кто этим будет заморачиваться? Ну разве что случайно попадется особо ретивому участковому, а так и 20 лет может без всякой регистрации спокойно жить.
И откуда Вы взяли что иностранец?
Прописаться в одной, жить в другой в чем проблема?
Юлия Цибизова
так я проживаю в них всех (два дома и квартира) тоесть постоянно нигде и при проверке меня можно наказать за проживание без регистрации (ну не могу же я регистрироваться сразу везде) проживаю реально хаотично где буду завтра сам не знаю