Жилищное право
Завещания нет,сестра живет в родительском доме уже три года
после смерти родителей,я имею право на какуюто часть?
Наследование по Закону предусмаривает очередность, в данном случае, вы наследники первой очереди, и если вас два наследника - то поровну. При наличии завещания, наследник наследует все оговоренное в завещании, если кто-то из наследнков не согласен с завещанием - суд, но опровержение завещания, дело гиблое, если нет вестких, неоспоримых доказательст. Если пропустите сроки унаследования, ни чего сташного нет, обращаетесь к нотариусу, получаете отказ и в суд на продление сроков унаследования.
Илья Савин
Вы живете в Украине?
на половину.
вы являетесь наследником первой очереди вместе с сесторй, с братом... по истечению 6 месяцев суд примет решение. Родители живы? а то как - то нехорошо...
ну ты даешь!!!! три года тебя... -облапошивали.... имеешь полное право по закону на половину.. если конечно еще нет сестер или братьев! ))
Илья Савин
Ой нет,родителей нет. Я написала не очень понятно. Их нет уже три года.Ни дарственной ни завещания нет.А по закону я должна все оформить в 6 месяцев.Вот не знала,да и не ловко было...так мало пол года только..вроди и рано об этом думать всетаки родители ..скорьбь долгая.
наследники первой очереди наследуют в равных долях
Наследование идёт по завещанию, а если его нет, по закону.
Если ещё других наследников нет, в вашем случае половина ваша по закону, и не важно, кто там живёт. Надо только вовремя обратиться по этому поводу, когда наступит момент наследования.
Илья Савин
Пропущен момент. Родителей нет уже три года.
Не зависимо от завещания (даже если оно на сестру) вы имеете право на наследство. После смерти заявление о наследстве натариусу подаётся в течении 6 месяцев всеми наследниками. А в наследство вступают в течении 3 лет.
Сестра долна была сообщить натариусу о наличии ещё наследников. Вы должны были оказаться от него в пользу другого или получить долю.
Вам необходимо заявить о себе и через суд, написать прошение о продлении сроков заявления о наследстве. Обратитесь в адвокатскую контору вам там всё помогут и не теряйте время. Желаю удачи.
да
дети имеют в равных доля на жилье от родителей
первые наследники дети в равных долях
Илья Савин
А если она там нача уже пристройку? мне сообщила об этом через полгода,Я живу не в этом городе?
ну так если вас 2 сестры то по закону если они не оформили завещание или дарственную. то дом должен делиться по полам...
эт уж сколько суд решит в зависимости от обстоятельств.