Жилищное право
Могу ли я не открывать дверь?
Могу я не открывать дверь,налоговикам,если придут с проверкой,проверять сдается ли жилье или нет-я хозяйка,прописана и живу в этой квартире,сдаю комнату ,но не плачу налоги,с этого.Я получаю за это копейки,за сдачу жилья.могу ли я вообще не открывать дверь(если не дай бог придут),они тогда уйдут-вряд ли они придут во второй раз-вот им делать больше нечего.Или если я открою-просто показать свой паспорт и не пускать в саму квартиру?Ведь главное они увидят паспорт с моей пропиской этой квартире и успокоятся-должны уйти,не войдут же они,без согласия хозяйки в чужую квартиру,и не начнут же ходить по квартире и искать кто там еще есть?И это после того как они увидят мой паспорт?
Без решения суда не один налоговый инспектор не пойдёт, это-противозаконно! Это раз.
Во вторых прежде чем решение суда должно быть вынесено тебя должны были уведомить письменно и вызвать на заседание.
Без решения суда никого не пускать!!! !
Сестра юрист-знаю.
Без решения суда никого не пускать!!! !
Сестра юрист-знаю.
Григорий Валерьевич
Спасибо,милая :)))Да уж-пускать не буду никого-себе дороже.Эх-почему в жизни все так сложно...
если дверь. . чужая...
Расслабьтесь, налоговики такой фигней не занимаются.
Если квартира в собственности, то только по решению суда, вряд ли до этого дойдет
Григорий Валерьевич
Да квартира в собственности.А в каком случае,в такой ситуации может быть решение суда и из за чего?Мда-решение суда,на то чтобы проверить сдается ли жилье или нет,тем более часть этого жилья-всего навсего комната,это звучит как минимум странно...
конечно можете не открывать двери ни кому, ни ментам, ни налоговикам, и другим. Но есть много других прибамбасов ментам войти в квартиру, или выманить вас оттуда. Есть специальные работы на данную тему, монографии, диссертации, есть целая наука у ментов, которая называется оперативно-розыскная деятельность, где учат не только ловить убийц и разбойников, но и раскрывать преступления в сфере налогообложения, там много хитростей со стороны государства, только вам против государства хитрить не надо, с налоговиками тоже можно договриться, они тоже люди и живут также как и вы, точно так же, как и вы обманывают это государство, также как и вы хитрят перед начальниками, пьют водку, изменяют женам, вообщем люди как люди.
Григорий Валерьевич
А как с ними договориться?Вот,неужели им до такой степени нужны мои копейки(а это действительно копейки),тем более в нашем случае факт сдачи комнаты не доказуем,нет никаких подтверждений,а наши жильцы Русские и зарегистрированы в Москве по другому адресу
налоги надо платить.. ваши квартиранты мешают жить соседям.... у нас такие номера не проходят... помогаем налоговикам ...бюджет надо пополнять... так что вы всё равно будете платить 100%!!!
Григорий Валерьевич
Никто никому не мешает-нас не видно и не слышно,мы почти целыми днями на работе-никому ничего я пополнять не обязана-пусть идут в одно место,я вообще никому ничего не должна и ничего платить не буду и не собираюсь-пусть докажут что это не наши друзья просто в гости зашли,а и мы и они скажут именно это,к тому же они Русские и зарегистрированы в Москве- в другом месте,никаких документов,расписок у нас нет и никаких доказательств что кто то что то сдает тоже нет-так что фиг докажут
Алена Не*****
глупость пишите
Да.
Можно никому не открывать. Даже милиции.
Вроде хотели приставам судебным дать возможность проникать в жилище без ведома, ну и милиция может, если у них есть данные что совершается тяжкое преступление.
Но обычно они не вламываются, т. к. потом перед прокуратурой фиг отпишешься. Смело посылайте всех!
Алена Не*****
согласен даже не буду отвечать здесь и так все написано.
И вообще оперативно разыскные мероприятия налоговики не проводят....
и еще для спрашиющего ваш паспорт и пропиСька вообще к делу отношения не имеет
и судебное решение сможете обжаловать.
пусть пишут письма - право на обращение и налоговики имеют ))
имеете полное право не открывать дверь
несерьезно.
Можете но если они захотят они могут по решению суда зайти вскрыть дверь, но не думаю что к вам придут налоговики.
Без вашего согласия они не имеют право войди в дом. Просто скажите что вы дома одна и не хотите открыть дверь. Чтобы приходили в на пример 21:00 пока муж вернется от работы.
Хотите открывайте, хотите нет, это ваше право, в вашу квартиру без вашего согласия могут пройти только по решению суда.