Жилищное право

боюсь открывать дверь!!!

После деда осталась мне неприватизированная квартира, с долгами, с опломбированными водой и газом (на газу пломба надорвана, на воде снята), живу вот так с этим всем, потихоньку выплачиваю долги, боюсь открывать дверь когда звонят - а вдруг контролер из коммунальной сети - оштрафуют за сорванные пломбы. Кто то тарабанит второй день по утрам - звонит, стучит, дергает ручку, знаю что никто из знакомых не может быть! Устала бояться!
Если вы и на момент смерти деда были уже вселены и пост. зарегены, то вы были с дедом- два нанимателя по дог. соцнайма, с ранвыми правами и обязанностями. оплата за жил. и комм. услуги- с вас двоих- солидарно.
дед умер, вы остались единств. наниматель.
Вам надо отнести в расч. отдел справку о смерти деда, чтобы начисляли только на одного прожив. платежи, если у вас нет водосчетчиков. и лиц. счет на вас чтобыпереоформили. если был раньше на деда. .
Снять деда с регучета в квартире на осн. справки о смерти.
И с нов. выпиской из дом. книги и копией фин-лиц. счета- идите и на себя одну оформл. и закл. договор соцнайма. Расплачиваться с долгами за жилищ. и комм. услуги надо обязательно. Идите и возьмите точ. расчет. Платите тело долга. чтобы уже пени остановились. потом пени. Договоритесь. что будете долг в такой-то период в рассрочку оплачивать. если сразу не можете все оплатить.
Подавать заяву на приватиз. этой квартиры на вас. пока приватиз. не кончилась (она до 1 марта 2013 года) .
Чего вы там затаились? !
И не соверш. всех этих юрид. значимых действий?
"живи Дыши И Все Будет От Души"
Лучший ответ
Пиши заявление на установку пломбы, там штраф 300 рублей вроде
Ulik M
А с какого перепугу вы решили что государственная квартира осталась вам?

Вы в ней зарегисрированы по месту жительства7
Если не знаете, то посмотрите в свой паспорт.. .

Неприватизированная - значит государственная
Diana Mocanu
Ни прописки, ни основных квартиросъёмщиков не существует и муниципальная квартира никому не достаётся. Она по-прежнему остаётся муниципальной собственностью.
когда нибудь все равно придется платить и за пломбы тоже
Серик Садуов