Жилищное право

Имеет ли право ЖЭК отключить электроснабжение в квартире по задолжности.?

У нас задолжность по кварт плате и нам ЖЭК отключил свет,в квартире проживает годовалый ребенок.
Даже в том случае, если у Вас есть задолженность за электроэнергию,
отключать не имеют право без решения суда.
Это одностороннее расторжение договора энергоснабжения.
Такое решение суд не вынесет.
Смело подключайте и обращайтесь в суд с иском о признании противозаконными действия ЖЕКа.
Анастасия Еременко-Кульпина
Лучший ответ
За свет платит надо.
Бергер Татьяна
вызовите электрика из энергосбыта и подключите свет снова. ЖЭК не имеет к нему отношения. И погасите задолженность.
Не имеют права отключить отопление, канализацию и воду. Остальное да.
Зауре Катаева
Кому вы платите за свет? уверен что не жэку.. . напишите жалобу в прокуратуру с просьбой наказать председателя по ст. 19.1 и 14.7 КОАП РФ - самоуправство и обман потребителей.
ЖЭК не является поставщиком электроэнергии. Могут отключить только те услуги, за которые вы ИМ платите.
Zulfikor Azizov
Сожалею, но имеют! Если Вы не хотите сидеть без света года три, пока будете судиться и, как я понял, вы всё уплатили до отключения от сети, то подключите сами или найдите своего электрика который сможет это сделать. Пускай они на Вас подают в суд и доказывают, что у вас не уплачено в течение 6 месяцев. Как поступили они с вами, так поступайте и вы с ними. Это называется самозащита своих прав ст. 14 ГК. Но всё равно - надо сначало оплатить!
ЖЭК имеет полное право ограничить доступ к инженерным сетям дома, в том числе свет, вода, газ, горячую воду и отопление. Ваш стояк просто заглушат, а теплоснабжение пустят в обход. Хлопотно, но действенно. А дети у вас или нет, не имеет никакого значения, оформить субсидию на коммунальные услуги можно даже при задолженности.
.::freddy Krueger::.
Да
да жэк имеет право при задолжности отключить у вас свет, а также воду, и даже канализацию
Имеют отправка отключать свет жэк за неуплату комунальных услуг