Жилищное право
На улице -25 градусов,отопительные приборы нагреты до 50градусов, какая температура воздуха должна быть в жилом помищени
Мне важно знать соотношение отопительных приборов и температуры воздуха в квартире на момент отопительного сезона. При -5, -10, -15,-20, -25, -30.
25-30Градусов небольше.
Вам, как потребителю, это знать не нужно. Вы не теплотехник, а единственный результат которого вы можете достичь таким путем - это начать "растекаться мыслью по дереву", что и нужно ЖКХшникам. Для вас важна Т ВОЗДУХА в помещении, а не Т батарей и ее соотношение. Это важно для операторов котельной.
Есть нормативы только для Т воздуха в помещении, для Т батарей и ее соотношения с Т воздуха - нормативов нет никаких, все равно эти ваши теоретические расчеты нигде не пройдут. А вот акт, где написано, что Т ВОЗДУХА в помещении допустим +16 градусов - везде прокатит, и в суде и в прокуратуре и в жилинспекции.
некорректно поставлен вопрос. Кубтуры помещения нет, нет высоты потолков, нет количества нагревательных элементов, многое не учтено)) ) Кстати, нормальной смотря в каком регионе, сране, поясе, считать нормальность температуры. знаю, что я считала радиаторы в комнату, так вот, при высоте в 2,45, на кухню в 7 м2 я брала 4 секции батарей. При условии 24 градусов
Допустимая температура воздуха в жилом помещении в холодный период года должна быть в соответствии с требованиями ГОСТ 30494-96.или СанПин 2,12,1002-00
(это 18 º С, если комната не угловая ).
Для расчёта (даже приблизительного ) температуры воздуха в помещении
указанных данных совершенно недостаточно.. .
И непонятно в чём собственно проблема. . холодно в квартире или что?. .
(это 18 º С, если комната не угловая ).
в жилом помещении должно быть не выше +23+25 вообще