Жилищное право

В подьезде собираются ставить домофон. А если он мне не нужен, могу НЕ ПЛАТИТЬ? Срочно нужно дать им ответ

Romantcov Uriy
А гостям твоим кто будет дверь открывать.
Александр
Лучший ответ
Салтанат Кошенова спилит домофон и они будут ходить
Установка домофона - это реконструкция/увеличение общей собственности, нужно согласие собственников всего дома, а не только вашего подъезда. Можете не ставить в общем, вам обязаны ключ выдать бесплатно.
Наталья Михайлова что верно то верно
у нас в Москве круче сделали двор четырех домов оградили забором и войти и что самое инетерсное выйти можно только с помощью ключа от домофона.

Это не только до двери но и до этой ограды провожать надо. Вот всю думаю прокуратуру на них натравить.

Как вам такое.
просто домофон не имеют права заставлять ковырять стены и ставить трубку... должен быть к нему магнитный ключ и код. вот за это и заплатите
Серик Максутов
Наталья Михайлова на каком основании он должен платить
Без вашего согласия ни кто ни может вам навязать такую услугу... .
Можете не платить
Заплати, не жмоться.
Леся Сочка
можешь не устанавливать-тебе просто дадут ключ для входа, а гостей своих будешь встречать у подъезда (они тебе не смогут сообщить о своем приходе)
Olga Voronzova
Салтанат Кошенова обязаны и в кывартиру его устанановить или сделать код на вход
Тебе не проведут от него трубку, а дадут лишь магнитный ключ (за отдельную плату) , вообщем придется каждый раз бегать на первый этаж и открывать дверь гостям - оно тебе надо, лучше оплатить и как все пользоваться установленным домофоном.
Салтанат Кошенова обязаны не ключ дать а код для входа
Азиз Исаметдинов у кого как, у нас домофоны с магнитным ключом, а пресонально открывать двери тем, жильцам кто не оплатил домофон никто из соседей не обязан.
Можете не платить, но тогда и ключ от входной двери не получите, как домой попадать будите?
За ключь придётся заплатить, а если скорую или врача вызовите, кто им дверь откроет,
Прежде чем отказатся подумайте
Салтанат Кошенова да ладно спилить домофон или отключить его и все....
если все жильцы подъезда решили ставить домофон, а ты отказываешся от этого, то это очень неразумно!
домофон повышает безопасность твоей квартиры!! !
если ты все-таки не хочешь участвовать в установке домофона, то жильцы парадной должны дать тебе 1(один) ключ от домофона бесплатно, но проводить и устанавливать устройство связи для домофона не обязаны!!!
Александр Солнцев может нет лишних денег....
Владислав Шипаев Никакую безопасность он не повышает
Салтанат Кошенова жильцы домофон не проводят
А домой будете ходить через окно? Они подадут в суд, что Вы пользуетесь и всё-заплатите!
Салтанат Кошенова Это он может подать в суд на припятствие пользование квартирой
Вы конечно можете не платить, но и ключ вам никто не даст тогда, как собираетесь попадать домой тогда
Салтанат Кошенова спилит домофон и попадет...
у нас 2 квартиры не платили, только ключи купили, но домофон им не ставили
Галя Ушакова
Можешь не платить.

Но ключ купить придется. в принципе у нас в доме он стоил рублей 50-60
Наденька ***
Салтанат Кошенова ключ должны бесплатно дать
Да только придется спускаться вниз и дверь открывать своим гостям.
можете не платить и не устанавливать, , НО.. . но как домой будете попадать? , а если к вам гости пришли, их кто пускать будет?
Николай Конев
Вы можете не подключаться и соответственно не платить. Вам его просто не установят. Дело добровольное.