Жилищное право
Обязана ли я включать опекаемого мною внука в число участников приватизации ?
Внук прописан и проживает на моей жилплощади, но от рождения и до четырех лет он был прописан в не приватизированной квартире своей умершей матери. В данный момент в этой квартире проживает его бабушка по материнской линии. Приватизировать квартиру она не собирается поскольку узнала что ее внук должен быть участником приватизации.
Можно, если есть желание, подарить долю в своей квартире, обратиться в суд о признании его утратившим право на муниципальную квартиру. А потом приватизировать без его участия
К себе-то зачем прописали? Теперь он все права в той квартире потерял, зато в вашей приобрел. Теперь не можете приватизировать без учета его интересов
у вашего внука обязательное право приватизации по месту регистрации.
А какая разница опекун не опекун. Внук член семьи, прописан в квартире, значит должен участвовать в приватизации. До 18 лет он даже отказаться не может. Без внука у Вас и документы не примут.
не только внука, но и меня!
Если опека официальная то обязаны.
Внук - член Вашей семьи, проживает и зарегистрирован в Вашей квартире, а потому имеет право на участие в приватизации. Отстранении ребенка от приватизации - нарушение его прав, опека не даст на это согласие.
если он прописан постоянно на вашей площади, то без него вам приватизировать никто и не разрешит.. .
и интересы его будете представлять вы. как опекун.. .
во первых за всеим опекаемыми закреплено жилье до 18 лет закрепленте выдает администрация района или города
поетому уважаемая бабуся которая не желает делится с внуком х что получит не выселит его даже через суд! отдел опеки и попечительства ей не позволит и закрепление жилья имеется.
в приватизации внук имеет полное право учавствовать!!!