Жилищное право

Если я состою в браке и будет приобретен дом - это будет совместно нажитое имущество?

да, но можнго заключить брачный договор, определяющий режим совместного как уже имеющегося, так и будущего имущества супругов нажитого в браке.
Izzatbek Sultonov
Лучший ответ
Конечно. На кого вы оформите собственность, значения не имеет
Да. это совместно нажитое имущество, оно может быть оформлено на двоих или на одного. При покупке дома на одного из супругов, второй дает согласие на его покупку.
Юрий Кольцов
Да, и при разводе ваш муж будет требовать свою часть.
да
Ruslan Bogdanov
да
Elena Panova
Да. НО если вам его "подарит" мама то нет. Подарки послерзвода не делятся.
ДА КОНЕЧНО.

Статья 34. Семейного кодекса РФ Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) .

ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ СУПРУГОВ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИОБРЕТЕННЫЕ за счет общих доходов супругов движимые и НЕДВИЖИМЫЕ ВЕЩИ, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО НА ИМЯ КОГО ИЗ СУПРУГОВ ОНО ПРИОБРЕТЕНО ЛИБО НА ИМЯ КОГО ИЛИ КЕМ ИЗ СУПРУГОВ ВНЕСЕНЫ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

!!!
Если у вас лично есть недвижимость зарегистрированная на вас до вступления в брак, а в период брака вы продадите недвижимость и приобретете другую на свое имя это уже тоже будет являться совместно нажитым имуществом. И ваш муж будет иметь на недвижимость такие же права как и вы.

Доказать при разводе что новая недвижимость приобретенная в браке была приобретена на ваши средства от продажи принадлежащей вам лично еще до вступления брака недвижимости в принципе можно, но должны быть сохранены все бумаги о продаже и покупке недвижимости.

Удачи!!!
Не понятно если собственник муж, значит Вы у мужа собрались приобретать данную недвижимость? Хм а цель?
;Живя в семье недумай где твоё а где её.Ваш ребёнок Ваш дом все Ваше живите счастливо!
Аиваз !!!!!!!!!!!
Конечно! Сначала разведись, купи, а потом (ну если не передумаешь....).
Alina Gorbacheva
да
Да будет! Так как все что было преобретено в период брака является совметно нажитым имуществом.
Aziza Keneshova
да
Да
Paynet Ttz
Да только есть возможность указать его как личное денежное збережение и при разводе или каких либо ньюансах вы его не потеряете ...
пообщайтес с хор адвокатом подскажет