Жилищное право

Кварплата растет,за что интересно?как призвать жеу к ответу,ведь никогда ничего не добьешься от них,то,что положено даже

Елена Антонова
Никакой ЖЭУ квартплату не поднимает и поднять не может. Ошибочное мнение большинства. Это делают местные органы самоуправления.
Что должен делать ЖЭУ - я так понимаю это Ваша Управляющая компания, описано в договоре на управление. Есть еще Постановление Правительства № 307 от 23.05.2006г. "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".
По поводу проверки - ежегодно в первый квартал года, следующего за текущим- Управляющая компания предоставляет отчет о выполнении договора управления за предыдущий год. (п. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ).
Miras Mukhametkaliyev
Лучший ответ
Тарифы за коммунальные услуги устанавливают не в ЖЭУ, а ВЛАСТЯМИ страны, то есть ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.
Вы хотите совершить известную ошибку, то есть заняться вопросом "где деньги, Зин? " А оно вам надо? Вам нужны качественные услуги или узнать куда делись деньги? Уверен что услуги нужны.. . ну так и добивайтесь качественных УСЛУГ!! ! Ст. 401 ГК РФ вам в помощь
.:: М&а ::.
пути стандартные

Жилинспекция
Прокуратура
Суд

Если УК государственная в соответсвующий орган кому она подведомственна.
Азамат Жум
предельное повышение тарифов устанавливает правительство, а на местном уровне решают как поднять эти тарифы еще выше.
ваше право потребовать разъяснения на основании каких распоряжений и постановлений прпавительства подняли тарифы, причем по каждому пункту.
например - водоотведение, подача холодной воды, подача горячей воды и т. д.
учтите срок ответа на письменное обращение тридцать дней.
попробуйте организовать от пяти тысяч запросов в день в каждую инстанцию.
далее - сами понимаете что будет..
Вера Кутузова
а почему дорожает проезд в автобусе? ведь бензин не подорожал.. .

а за что мы платим бешеные деньги в электричке, ведь там не возможно ехать: либо стоишь всю дорогу или мерзнешь в холодном вагоне.. .

а почему стоимость билета в метро растет а качесвто услуги не улучшается? постоянные давки и прочее.. .

так же и с квартирами... дорожает газ, энергия, поэтому повышаются тарифы.. .

а все потому что мы живем в "прекрасной" стране ...
**
***мухит ***
моя мама просто поскандалила, наорала на них, сказала что платить не будет и вообще в суд подаст. подписали распоряжение о том, чтобы сделать швы на стыке плит, вроде должно помочь
Платим за тех кто не платит - ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!