Жилищное право

Как узнать на сколько человек приходит кварплата?

как можно самостоятельно посчитать сколько должен платить один человек.просто у нас такой бардак:бабушка со своим сыном выписались с 2010г,кварплата приходит на фамилию умершего дедушки.в кварплате написано количество проживающих 5 человек,когда с 2010г стало проживающих 3 человек.ничего не понимаю
Зачем считать самостоятельно! Сходите в ваш расчетный отдел со свидетельством о смерти дедушки ( умерших людей выписывают) , и вам все переоформят. Лицевой счет будет на одного из прописанных.
Светлана Головина
Лучший ответ
С такими вопросами обращаются в свой ЕИРЦ, а не на этот сайт
Dana Tulengutova
Единый расчетный центр-организация, присылающая вам квитанции об оплате. А все данные хранятся в вашей УК (управляющей компании) . Там для этого сидит паспортистка-тетенька, которой зарплату платят и из ваших денег.
Из вашего вопроса совершенно неясно причем вы к квартире и к бабушке, но судя по всему никто из вас не удосужился поставить в известность УК о смерти дедушки. Поэтому нужно взять свидетельство о смерти, пойти в УК и переоформить документы, на основании которых вам производятся начисления.
Ирина Иванова
Елена Стародубова Причем здесь УК??? Там нет паспортисток... УК не ведет контроль паспортного режима... и никто не должен ставить УК в известность о смерти одного из жильцов.
Зоя, чтобы устранить ваш бардак, берите все в свои руки. Почему кварплата приходит на фамилию умершего дедушки? Берите свидетельство о смерти дедушки, все свои документы на эту квартиру, паспорта прописанных в этой квартире и бегом в управляющую компанию (бывший ваш ЖКО) к паспортистке и возьмите у нею Лицевой счет (сведения о зарегистрированных), а уж затем идите в Единый Центр и они вам изменят количество проживающих в квитанции.
**
***анара ***
надо сходить в своё жко и прописать тех кто проживает действительно в квартире
Diana Semenkova
Светлана Янишина так по форме 9 прописаны трое человек а кварплата странная приходит
нужно со свидетельством о смерти дедушки обратиться в управляющую компанию (адрес или телефон есть на квитанции) и переоформить договор на действительного собственника. и там же разобраться с количеством прописанных. взять выписку у паспортиста в жку (кто когда выписан) и потребовать перерасчет. и хорошо установить счетчики (если их нет) на воду, это выгодно. если есть прописанные, но не проживающие (например студенты) предоставьте справку о регистрации в другом месте.