Жилищное право

13% от покупки квартиры

Купили квартиру за 1млн.После оформления всех документов как скоро перечислят деньги на счет?И может ли быть,что сумма будет на 130 тыс,а меньше?
После подачи заявления и всех еобходимых документов в течении 2-х мес. проводиться камеральная проверка, если все в порядке, вам необходимо принести копию счета в налоговую, в течении месяца после проверки деньги перечислят на ваш счет. Сумма зависит от вашего дохода за предыдущий год. Например: если вы купили квартиру в 2008 году, заявление подаете в 2009, а сумма считается с справки формы 2 НДФЛ за 2008 год.
Борис Клейман
Лучший ответ
Если Вы в налоговом периоде заплатили налогов от трудовой деятельности на сумму 130000 руб. , то Вам их вернут сразу и все. Если меньше, то вернут ровно столько сколько Вы заплатили, остальные будут возвращать позже, когда будет что возвращать...
Деньги на счёт перечисляют в течении трёх месяцев
Timur1999@ Zhumabaev_@99
в течение полугода. а где это такую дешевую нашли?
Федор Гладышев
конечно она будет меньше, ведь Вам будут перечислять 13% не от стоимости квартиры а уплаченные Вами по месту работы (подоходний налог) . Для получения этого вычета, надо заполнить декларацию в ИФНС, написать заявление. После этого по декларации проведут камеральную проверку и если не найдут оснований для отказа, выплатят примерно в течении шести месяцев. Декларации и заявления надо подавать каждый год в течение трёх лет с момента приобретения квартиры.
Я правда получил где-то через месяца 4, но там есть сроки, если до такого-то срока то выплачивают в первой половине года, ну и соответственно во второй.
Зоя Цай
Ваш доход за прошлый год если составил не менее 1 млн, то вам перечислят всю сумму сразу - 130тыс. рублей, а так смотрите свою справку 2-ндфл там написано какой доход и какой налог вы заплатили, такой и вернут в этом году, остальное, в следующие годы!
Shahin Abbas