Жилищное право

Как вернуть 13% с покупки квартиры подскажите пожалуйста. где можно подробно почитать об этом. Заранее спасибо.

Denis Tkachev
Подробно можно прочитать в ст. 220 НК РФ.
А как вернуть могу рассказать:
Есть два пути возвращать от налогового органа весь подоходный налог уплаченный Вами в предыдущем год начиная с года приобретения квартиры. Или в течение года не платить подоходный налог. Один прощще по возврату другой денежнее единовременно.
С чего начать?
И вопрос когда квартира куплена и кто собственник (т. е сколько их).
Татьяна Микель
Лучший ответ
Я думаю что тут нечего и читать.. . собираете справки с работы 2-НДФЛ.. . свидетельство с юстиции, договор купли-продажи, квитанции и в налоговую.. . берете 3-НДФЛ, заполняете на основании 2-НДФЛ и всё... Ждем 1-3 месяца и несем копию сберкнижки, пишем заявление и получаем в сбербанке деньги. Я получил уже
Михаил прав.
Всё просто. 2 НДФЛ с работы, оригиналы плюс копии свидетельства о собственности, договора купли-продажи, расписки о получении денежных средств от вас предыдущим хозяином, свидетельства о регистрации в налоговом органе, паспорта (морда плюс прописка) . В налоговой оформляете 3 НДФЛ по их данным. Ждёте ответ по результатам проверки (до 3-х месяцев) , заводите сберкнижку в Сбербанке и ждёте денежек около месяца.. .
Деньги начисляются с месяца покупки недвижимости, поэтому спарвки 2 НДФЛ берите по годам, начиная с года приобретения недвижимости.
Вам вернут все налоги, которые Вы уплатили до достижения суммы равной 13% от стоимости Вашей недвижимости (предел стоимости недвижимости при рассчёте - 1 000 000 руб.) . В жизни возможно сделать это только 1 раз.
Mekus Ruslanova