Жилищное право
можно ли вернуть 13% при покупке второй квартиры. если ранее была куплена доля квартиры и вернули уже 13%???
Недавно ( даты не помню, ищите) закон изменили. Раньше вычетом можно было воспользоваться раз в жизни. Теперь, если Вы не "выбрали" весь вычет за первый раз, можно воспользоваться своим правом еще.
нет, вы уже использовали это право.
закон о поправках в ст. 220 НК РФ уже принят, но вступит в силу 1 янв. 14 года и распростр. будет на правоотношения, возникшие после вступления в силу.
нет. один раз
В следующем году, если предыдущий вычет был не боллее 2000000
Налоговый вычет по данной ситуации допустим единожды.
То, что указано в одном из ответов, об изменении закона, не является действительным, поскольку оговорка в практике применения, не позволяет рассматривать покупку доли с получением вычета, или целой квартиры. Налоговый вычет как льгота, не имеет многократного проявления и не относится к периодическим платежам со стороны государства.
Налоговый вычет при покупке квартиры в 2013 году может претерпеть несколько существенных изменений. Соответствующий проект закона, вносящего поправки в 220 статью Налогового кодекса "Имущественные налоговые вычеты", уже одобрен Правительством и ждет рассмотрения в Госдуме. Изменения в законе о налоговых вычетах обсудим в этой статье.
Налоговый вычет при покупке квартиры перестанет быть одноразовым.
Действующий порядок получения налогового вычета таков, что при приобретении квартиры, комнаты, доли, дома, участка налоговый вычет привязан к одному объекту. И если стоимость этого объекта меньше 2 миллионов рублей (это максимальный вычет) , то и возврат НДФЛ будет произведен исходя из этой стоимости. Получить такой вычет можно только один раз в жизни. Если Вы получили вычет на сумму меньшую, чем 2 миллиона, то право на вычет Вы уже использовали и "добрать" вычет в следующих сделках нельзя.
налоговый вычет перестанет быть одноразовым!
слышыла какой то новый закон с 1 октября 2013 г. правда или нет не найду ни какой информации в интернете