Жилищное право
Как бороться с соседкой?
Муж менял розетку в комнате.когда открыл оказалось,что провода присоединены так,что все 5 лет,когда мы розетколй не пользовались(за шкафом была) мы платили за электоричество соседей-розетка смежная.Мы контакты переставили и ничего не предприняли.Там живет старушка и все дела проворачивают ее дети.Как нам надо бы поступить?
мне кажется что тут случай, который подпадает под УК РФ статью 165 пункта 1
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения
Вам что жалко чтоли? Не отодвинули б шкаф, так бы и не узнали. Сейчас же все уже переставили провода. Как говорится "после драки кулаками не машут".
переставьте обратно вызовите свидетелей и пусть они (соседи ) доказывают что не было так
Ничего не делайте, мстить - себя не уважать \ это уже в прошлом \ кто старое помянет.. .
Просто больше я думаю уже такого не повториться
Если старушка одна живет, электроэнергии она много не использует, может "овчинка выделки не стОит".Нервы дороже обойдутся.
Сделать экспертизу, подать в суд. и пусть они платят. почему вы должны платить за кого-то? пусть отвечают раз так поступили по свински.
У моих соседей точно такая же ситуация)) ) Только вам еще повезло)) 0 Сосел за стенкой через их счетчик весь ремонт у себя в квартире сделал!))) ) И потом "включил дурака" и с круглыми глазами вопрошал "Что здесь такого страшного? ")))))))))) Они отсудили свои деньги.
уже рано, поезд ушёл. Если у них хватило совести это сделать, значит и хватит совести сказать, что этого не было. Надо было по факту их приглашать и со свидетелями, желательно из ЖЭУ, да ещё и заявление написать в ЖЭУ и суд. Как теперь докажете? У меня была подобная ситуация, пользовались три года, только от счётчика в подъезде. А узнала лишь после того, как они переехали, а новые хозяева стали мерять эл. проводку. Они мне сами сказали, что было так, а могли бы и дальше воспользоваться. Всё от людей зависит. Рождённый ползать - летать не сможет.
вызвать из ДЭЗ инженера и электрика- составить акт и в суд
Подать на неё, и на её детей в суд. Но сначала провести тех экспертизу.
С детьми её поговорить ...)
отпинать их надо у меня тоже есть соседка тупая скотина с псярой ходит везде срет в психушку чуть мы её не отправили
Вам надо бы поговорить с соседями, чтобы они сделали все по уму. Чтобы Вы не платили за их электроэнергию.
Пригласите электрика - пусть переделает, если они откажутся.
А нет - пригласите сотрудников компании, которой платите за электроэнергию, пусть сами решают эту проблему. Только заявление письменно оформите и в двух экз. Один себе с отметкой не забудте оставить, на всякий случай.
Удачи с соседями! =)
очень не простая и забавная ситуация)))))))))))))