Жилищное право
как попасть к соседке?
Здравствуйте. мы живем на 1м этаже, очень сильно течет подвал (просто потоп), сгнили полы, дуются стены... неоднократно обращались в управляющую компанию... они ничего не могут сделать изза соседки за стенкой, т. к. она не допускает слесарей в свою квартиру для ремонта. на просьбы соседей она не реагирует, женщина со странностями, родных нет. УК размещает объявления на подъездах, с просьбой повлиять на соседку или найти её родственников-эти объявления она постоянно срывает!!! что делать не знаем... кто должен с ней разбираться мы или ук, которая утверждает что существует угроза порыва сетей. может обратится в прокуратуру на ук и соседку???? квартира у соседки в собственности, жилищной инспекции в городе нет. по ходу у ее проблемки с головой и не маленькие
главное чтоб жена не узнала:)))
Ваша УК перекладывает свои проблемы на ваши плечи. Вы никак на соседку повлиять не можете, так как она с вами договора не заключала и сильно вам ничем не обязана.
А вот предоставить доступ представителю УК соседка очень даже обязана, как в силу договора, так и в силу законодательства РФ.
Поэтому, чтобы расшевелить вашу УК, пишите жалобу в жилищную инспекцию (она есть в вашем обл. центре) и прокуратуру с просьбой возбудить дело против директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ, еще можно в Роспотребнадзор по ст. 6.4 КОАП РФ
В законе о полиции Есть основания, по которым можно БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ( Срезая Двери) входить в жилые помещения.. . Может это ваш случай.. . типа наносится ущерб Целосности и Прочностным Характе ристикам многоквартирного Дома, что может привести к разрушению дома и ГИБЕЛИ людей! ! Как-то ТАК ( с пафосом) надо сформулировать заявление в полицию.. прокуратуру..
Простите, в соседка живёт в подвале? Я не вижу связи между "очень сильно течет подвал (просто потоп) " и "она не допускает слесарей в свою квартиру ". Вы не задумывались, что ЖЭК просто ищет причину своему бездействию? Если течёт у соседки, то у управляющей компании есть все рычаги ( в том числе и прокуратура) , чтобы попасть в её квартиру или просто выписать её громадный штраф за создание аварийной ситуации.
Из-за таких вот дур все проблемы.
Попробуйте подключить участкового, он точно имеет право ходить по квартирам.
Или он что-то посоветует.
ну ты понЕл
В аналогичной ситаации выииграл дело об обязании обеспечить доступ для выполнения ремнтных работ. Приставы заставить обеспечить доступ не смогли.
она собственник, по этому наверное ни как, пока она в подвал сама не провалится из-за гнилых полов:)