Жилищное право
Может любовница отца отсудить у дочери часть квартиры, если квартира приобретена моими родителями. если они в браке.
нет не может. если тольно на нее не оформлена дарственная
Странный вопрос- квартира приобретена родителями, значит она собственность родителей, а дочь, тем более любовница при каких делах?
Вот если сия особа получтит ДОКУМЕНТ о том, что ейный полюбовник отказал ей за страстные утехи часть СВОЙ собственности (которую ещё заиметь надо в виде выделенной доли) , то в этом случае она может претендовать на ДОЛЮ квартиры.
Но это - из области фантастики...
а если без эмоций
кто сейчас собственник квартиры? ваш отец и ваша мать?
зарегистрирован ли брак? если да, то новая жена отца не может судится за эту квартиру
это такие аргументы надо... и адвокатом должен быть генри резник или борщевский... а у них гонорары по цене дороже чем полквартиры... непережывайте.
Любовница вашего отца может претендовать на какую-то часть квартиры в том случае, если ваш папа, очень сильно любя ее, оставит на нее по этому вопросу завещание.
А у нас что, любовницы стали наследниками первой очереди? Ну, если только отец на нее завещание написал...
Юлёк, Вы сами поняли, что написали? Квартира приобретена родителями в браке на имя дочери, а у папиной "Лебединой песни" какие-то претензии?
При полной непонятности вопроса могу ответить только одно: пока есть законный брак, никакие побочные симпатии законом не рассматриваются. Единственная опасность- это завещание или дарение. К сожалению, такие гадости не редко происходят.
Так Вы и не уточнили, кто в браке: родители или отец с любовницей, и в с связи с чем суд?
Если папа умрет и оставит ей часть квартиры по завещанию - то может.
Когда отсудить? Если после смерти отца, то может претендовать на долю, т. е. быть одним из наследников по закону (если не будет завещания) . Если при жизни отца, то я слабо представляю как это возможно.
Если я правильно поняла, то отец сейчас в браке с "любовницей"?
нет
нет! нодо чтоб твои родители развелись, поделили имущество, тогда у твоего папы будет 1\2 квартиры, и тогда он может жениться на ней, потом развестись поделить имущество и тогда у нее будет 1\4 квартиры, или он свою 1\2 подарит ей.
нет, не может. если только он ей не продаст эту долю (что возможно только с согласия его супруги) .