Нет, не родителям!
Наследники первого эшелона- муж-жена
второго- дети
третьего- родители владельцев...
Жилищное право
Здравствуйте. На моего отца была оформленна дарственная на квартиру от его родителей. В квартире проживаем втроем - я,
Елена Sl
ну ведь неправда. ну откройте ГК РФ. что людей в заблуждение вводите
нет, если этого не написано в договоре дарения, то квартира наследуется. Наследники 1й очереди - дети, родители, супруги
За ним наследуют его дети, родители и супруга. В равных долях.
Значит это квартира только вашего отца. Потом жена, дети, родители.
Айгуль Закиржанова
и получается, если с ним что то случится - квартира ничья?
наследники первой очереди - дети родители супруги ( все вместе)
Если несчастный случай произойдет с отцом и будет иметь летальный исход, а папа не позаботится заранее о завещании (Вы это имеете в виду?) , то произойдет наследование по закону. Ст. 1142 ГК РФ п. 1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Т. е. и родителям отца в том числе. Кто где живет и кто где прописан играет роль только при упущенном сроке наследования.
если в дарственной было условие о возврате квартиры дарителям после смерти одаряемого, то так тому и быть. Если нет - по обычным правилам наследования - наследникам первой очереди (переживший супруг, дети, родители)
Прочитайте внимательно договор дарения. Есть там условия возврата квартиры дарителям? Если нет, то наследство ( без завещания) принимают родители, супруга, дети. Сколько вас там? Допустим четверо - всем по 1/4. Если из этой очереди кто-то отказался, пересчитываем заново. Если есть завещание - проще, но не забываем, что есть обязательная доля наследства. Здоровья Вашему отцу. Удачи.
если происходит несчастный случай, то квартира переходит по очередям, так как квартира уже отца.
первые по очереди жена и дети.