Жилищное право
Отец сделал на меня дарственную на квартиру, но там прописана его жена
Отец сделал на меня дарственную на квартиру, в которой в данный момент живёт он со своей женой (моей мачехой) и она там прописана. В случае смерти отца смогу ли я выгнать мачеху из подаренной мне квартиры? Какие она может иметь права на это жильё?
Прав на жил площадь у мачехи никаких,
Вы имеете право выписать её через суд как утратившую право проживания
Знаете, с Вашим темпераментом и моральными принципами, Вы и сейчас можете в соотв. с законом ,
и отца, и его жену выселить из этой квартиры, и сами проживать,
или продать эту квартиру, а на вырученные от продажи квартиры деньги отпраздновать свой день независимости на всю катушку.
Если конечно Вы собственник уже: договор дарения заключен в соотв. с требованиями закона и зареген в установл. законом порядке, и зареген переход к вам права собственности, и вы имеете свидет. о праве собственности на квартиру.
если у вас в руках только "дарственная", то после смерти отца она станет недействительной
Можете.. . хоть сейчас вместе с отцом (((
Никаких прав Ваша мачеха не имеет.. . если вся квартира полностью принадлежала Вашему отцу!!!
Не сможете, если она старенькая, инвалид, у нее нет другого жилья и потому, что папа наверное подумал и решил, что не стоит вам ничего дарить, пока не одумаетесь.
Юридически мачеха не имеет права на квартиру, но она проживает с Вашим отцом не по принуждению, а по воле отца. Делит с ним и стол и постель, и горе и радости. Она его жена! И не надо так говорить. Значит так Вы и отца уважаете. Я бы на его месте подумал крепко прежде чем дарить Вам квартиру. Муж обязан позаботиться о существовании его супруги после его смерти. А вообще-то все в руках Божьих. Кто умрет первым из вас троих известно только Богу. Может случиться все наоборот.
сможете :) через суд.
если мачеха с ним расписана, иона даже там прописана, то. посли смерти отца она как жена имеет свою частку. чтоб било на вашей стороне она тоест мачеха должна отказатся до 6 месязев посли смерти отца, если нет так автоматически переходит к неи, дарствена не поможет. но радуйся пока папа жыв, ой как тяжела потеря...