Жилищное право

может ли моя бабушка которой 90 лет сделать на меня дарственную на квартиру

Лучше тогда уж завещание))
Анастасия Рычкова
Лучший ответ
Может, если она дееспособна. Но лучше договор ренты (для бабушки). Слишком обирают их внуки.
Нет, потому что дарственных не существует.
Договор дарения можете с бабушкой заключить.
Дешево и сердито.
Для одаряемого выгодно. Для бабушки- дарителя риски.
Бабушке лучше так дожить, и пусть наследники потом принимают наследство, может бабушка завещание написать на кого хочет.
Дашка Флакс
может
О.
Олечк@ .
Сделать то может, но не факт, что дети уже побеспокоились
Оля Милованова
Нотариус не будет заверять Договор дарения, потому что бабушка, которой 90 лет ...имеет мозг маленького ребенка.
Серж Тюняков
Мария Л. А зачем нотариус?
А почему нет ?
Mahabat Kokoeva
дарственных не бывает
Лучше договор Ренты с пожизненным содержанием и проживанием бабушки до конца дней в квартире.. Ст. 583 ГК РФ .. И для тебя ( чтобы не занесло) и, тем более, для бабушки предпочтительней.. Нотариус будет приветствовать.. И родственники ( наследники 1-й очереди ..ст. 1142 ГК РФ ) оспаривать НЕ будут..
Саша Овчар
Может. При этом сразу лучше получить справку в псих-диспансере.
- на случай. если родне это не понравится.
Договор дарения 2000 рублей и в МФЦ. и можете сразу щедрую бабулю под зад коленом из квартиры. Нотариус не нужен.
Да может это лучше наследства
Правильно выше Вам говорят, с такими вопросами лучше обращаться к нотариусу, либо к юристам, которые практикуют подобные дела. Если к нотариусу нет времени сходить, можете тут http://onlinejurist.net/kak-pereoformit-kvartiru/ почитать все о дарственных на квартиры, а также заказать бесплатный звонок от юриста, который ответит на все Ваши вопросы, связанные с дарственной. Удачи!
Lady Cool Boy
Если интересно! то можно обратиться сюда advokat-bondarchuk.ru/ довольно граммотные юристы. Могут вас проконсультировать бесплатно, я к ним обращался но по поводу кредитной просрочки. Они мне помогли!