Жилищное право
Силком навязывают водяные счетчики. Платно. А я не хочу экономить! В противном случае - как в кино: отключим газ!
не экономить вам придется, а перестать оплачивать протечки, крупные водопроводные аварии, заполненные водой подвалы и ошибки в расчетах бухгалтерии жкх .Я боялась лишний раз воду включить, когда счетчик поставили. Потом-на авось, стала пользоваться, как и раньше. И что Вы думаете-все равно вдвое меньше заплатила, чем без счетчика! Не нравится когда навязывают-купите сами в магазине. и вызовите сантехника для установки
Откажитесь да и все!!!! Не оплачивайте
ТСЖ навязывает? Но это могут быть только общедомовые счетчики, плата раскидывается на всех. Лично вам в квартиру никто силком ничего не поставит
Ну и не устанавливайте. На тех кто возбухает - жалобу в прокуратуру.
В нашем крае министр ЖКХ заявил, что нормативы на потребление воды будут повышаться. Это делается для того, чтобы заинтересовать людей в постановке приборов учета. У меня приборы учета стоят уже лет 7, и плачу я намного меньше, чем без них. К тому же было объявлено, что к 2015 году приборы должны стоять у всех собственников.
ну и зря не хотите, у меня подруга поставила, их в квартире 4, так она несмотря на то что и стиралка и душ и вода для готовки теперь платит минимум в три раза меньше чем платила, потом они установили тен для обогрева квартиры и теперь платят только за элктричество а не за цетральное отопление- так вообще красота, платят еще на половину меньше, к тому же не зависят от постоянных проблем теплоцентралей зимой, а для экстренных случаев у них есть что то вроде самодельных аккумуляторов, если учитывать что у них еще хорошая тепоизоляция, окна пластиковые, то им все коммунальные проблемы по барабану.
Ну не хотите экономить шлите лесом "навязывальщиков", устанавливать приборы учета это ваше право.
Про отключим газ - называется на юридиеческом языке "Самоуправство"
административная или уголовная ответственность
а вы попросите что бы они написали вам письменное уведомление, с сылкой на заонодательство и конкретные статьи.
у них пыл т поубавится, потому как с этим документом вы имеете право обратиться в суд.
думаю, документ - ответ в писменном виде вы не получите, но и от вас отстанут.
Установите прибор учета - в накладе не будете. Пора отвыкать от советских замашек, то время уже не вернется.
А я слышала, что к 2012 году собственики будут обязаны установить индивидуальные приборы учета в обязательном порядке.. . Это значит, что если сейчас Вы может выбрать сами организацию, у которой будете приобретать и устанавливать счетчики, то в 2012г. эти услуги Вам будут навязаны, и торговаться Вы не сможете.