Жилищное право

Какие документы нужны для проверки водяного счетчика?

принесли бумажку в котором написано что нужно нужно снять водяной счетчик и принести для проверки, ни интересно не это а то что кучу бумаг нужно- паспорт, домовая, право на собственность и еще какие то, зачем они вообще нужны и правомерно ли это?
паспорта на счётчики
Наташа Данилова
Лучший ответ
Проверка или поверка - это разные вещи. И по разному проходят.
Ahmet Cangulec
Дамеля Шагиева пришла и дала бумагу, сказала там всё написано. нужно мол счетчик снять и отнести на ...кароче что бы там проверили- правильно ли работает, и добавила что лучше купить новый, а то принесете а они скажут что он уже старый
Если Вы живёте в Москве, то сейчас есть орг-ции, к-рые делают поверку, не снимая счётчиков. Это такая уловка, чт. жители ставили новый счётчик. Вот Вам тел, орг-ции по обсл. сч-ков, к-рые их не снимают: 8(495)518-60-49
Галина Ашурова
Бред, может представить еще счет в банке? В данном случае представлять документы вы не обязаны! Только при вводе нового прибора учета в эксплуатацию и заключения Договора водоснабжения потребитель и представляет перечисленные документы. Поверку прибора с истекшим межповерочным интервалом потребитель может провести, САМОСТОЯТЕЛЬНО обратившись в организацию имеющей разрешение на данный вид работ, как правило, это Центр стандартизации и метрологии. Межповерочный интервал счётчика воды указан в паспорте вашего прибора учёта и составляет для приборов учета холодной воды не менее 5 лет, для приборов учета горячей воды - не менее 4 лет, на основании Постановления Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП «ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ПО ОБЩЕДОМОВЫМ И КВАРТИРНЫМ ПРИБОРАМ УЧЕТА». п. 7.9.Что делать? Письменно обратиться в водоснабжающую организацию о получения разъяснения по данному требованию со ссылкой на НПА. Совет – приобретите новый счетчик, установите и введите его в эксплуатацию (сэкономите время и деньги на проведение поверки, т. к не гарантии, что счетчик пройдет поверку) . Удачи!
Максим Райт