Жилищное право

Имущественный вычет при покупке квартиры

Подскажите пожалуйста, если был получен имущественный вычет при покупке квартиры на сумму 2 млн рублей, то при ее продаже можно еще раз воспользоваться вычетом , т.е не платить налог на доходы
Мила П
Если вы собственник квартиры менее трех лет, то он обязаны заплатить подоходный налог 13 % с суммы превышающей 1 млн. Пользоваться вычетом можно при покупке или продаже только 1 раз до 260 тысяч.
Алишка Букина
Лучший ответ
налог будут брать только с суммы, превышающей стоимость покупки, а если продавать за ту же сумму - не должны. Меня только удивляет, почему, когда человек продаёт, например, машину, должен платить налог, как будто он получил доход? Очевидно, что продаёт гораздо дешевле и реального дохода нет никакого!! !
А собственно налоговый вычет можно использовать только один раз в жизни - это льгота тем, кто покупает жильё.
Имущественным вычетом можно воспользоваться один раз, а при продаже вы платите налог только в том случае если квартира в собственности менее 3х лет, если это так -ставьте в договор 1 млн. и спите спокойно.
Ильяс Паншар
налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз в жизни, а вы его уже использовали, так что рассчитывать больше не на что.
Владейте этой квартирой 3 года, а потом продавайте, тогда не придется платить налог. А если менее 3 лет, то тогда 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей.
Имущественный вычет при покупке недвижимости дается один раз в жизни. При продаже этой квартиры вы не будете платить налог в том случае если владели ею более 3-х лет, если менее 3-х лет, то придется заплатить 13% с суммы превышающей 1млн. руб,
Ro'vshen Matveliev