Жилищное право
имеет ли право упр.ком.начислять платежи если прописан 1,а проживает 3,со слов соседей?
не имеет права... они должны бумаги оформить на них...
Имеет право, потому что уплачивают коммунальные платежи те кто пользуется, а не те. кто прописан. Если прописаны и не проживают, наоборот, имеют право на перерасчет. Дело в том, что перерасход воды "раскидывается" на все квартиры. Соседям-то зачем за других платить? Они и в суде подтвердят проживание в Вашей квартире 3-х человек, если спор будет
Порядок расчета коммунальных платежей детально прописан в Постановлении Правительства №307, все расчетные формулы содержатся в Приложении №2 к этому постановлению. И там нет НИ ОДНОГО слова про соседей. Плата начисляется на зарегистрированных или по нормативу.
Вам нужно написать жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру с просьбой наказать директора УО по ст 14.7 КОАП РФ - обман потребителей.
Изменение ПОРЯДКА расчета коммунальных услуг находится в компетенции органов ГОСВЛАСТИ, но никак не в компетенции управляющей организации. ст. 12 ЖК РФ
Вам нужно написать жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру с просьбой наказать директора УО по ст 14.7 КОАП РФ - обман потребителей.
Изменение ПОРЯДКА расчета коммунальных услуг находится в компетенции органов ГОСВЛАСТИ, но никак не в компетенции управляющей организации. ст. 12 ЖК РФ
Не совсем так. Сейчас получает распространение практика оплаты ж/к услуг по факту проживания. И она оправданна. Если в Вашей квартире проживают без регистрации 15 человек (при 1-м зарегистрированном) , то при отсутствии приборов учета ком. услуги начисляются на 1-го. Сколько реально потребляют к/у эти квартиранты, можете представить сами. А общедомовый прибор учета фиксирует общее кол-во израсходованной хол. и гор. воды, канализования. И вот этот излишек раскидывается на ни в чем не повинных соседей. Представьте себя на их месте.. . Люди резонно возражают. Хочу добавить, что некоторые, "особо одаренные", особи-квартиранты по месту регистрации элементарно доказывают факт своего непроживания, и в итоге не платят нигде. Поэтому пусть Ваши два инкогнито платят у вас, а по месту регистрации отнесут справочку о платежах, чтобы не было двойного начисления.
Начисляют платежи только на тех, кто прописан, хоть даже и временно.
нет, они же оплачивают эти же услуги по месту прописки. Средства все равно попадают в бюджет.
Сколько прописано, столько и платежей.
Коммунальные платежи начисляются только на зарегистрированных
Похожие вопросы
- Как ЖКХ может доказать, что в квартире где прописан 1 человек проживают 3 человека?
- Если в квартире никто не прописан, имеют ли право представители ЖЭУ начислять плату за количество проживающих
- Как определить долю в коммунальных платежах,если прописаны,но не проживаем,сколько нужно примерно платить,чтоб
- Имею в собственности квартиру, но в ней не прописана и не проживаю! "Тепловые сети"стали брать плату за горячую воду.
- СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ. После смерти получателя имеют ли право выселить из нее жену которая прописана здесь?
- Имеет ли право бывшая жена претендовать на кв. м 1-к квартиры, если там прописана дочь? Жилье в собств. мужа
- Имеет ли право председатель ТСЖ начислять в квитанцию дополнительные деньги за проживание в квартире квартирантов?
- Имеет ли право на долю в моей квартире прописанная в ней в течение 10 лет 11-летняя внучка? Квартира моя собственность.
- Имеет ли право обслуживающая наш дом компания требовать деньги 1. За ремонт. 2. За кап. ремонт и 3. за доп "услуги"
- имеют ли право продать квартиру собственники если там прописан еще человек не являющийся собственником